Советы тибетской медицины по поддержанию здорового образа жизни

Советы тибетской медицины по поддержанию здорового образа жизниВ главном источнике по медицине Тибета "Чжуд-ши" относительно питания отмечается: "...Если употреблять виды пищи, которые не подходят друг к другу, это тоже самое, что есть яд".
Основные пищевые запреты: рыба плохо подходит к молоку, также молоко не подходит к плодам деревьев, противопоказано яйца с рыбой, кислое запивать молоком и др.
Людям, занимающихся тяжелым трудно, необходимо употреблять масло.
Не переборщите, не злоупотребляйте алкогольными напитками, это повлечет потерю сил вашего организма. Не увлекайтесь разговорами, не болтайте зря. Это приведет к преждевременному старению.
В летние месяца не следует иметь половые сношение более, чем раз в две недели. Это говорит о том, что лето - время для всех элементов: поскольку все они имеют высокий уровень, вы потеряете свою силу. Необходимо мыться не менее одного раза в неделю, но лучше делать это два раза в неделю.
Если вы не соблюдаете правила поведения в конкретные время года, то имеете высокую вероятность получить хронические болезни. Их соблюдения особенно важно для людей старческого возраста и детей, а также для людей, у которых преобладаю проблемы с желчным пузырем.
Люди, обладающие сильным телом, должны зимой и весной употреблять жирную пищу. Осенью и летом должны сократить количество такой пищи по причине, что она увеличивает проблемы с желчным пузырем.
Для человека, страдающего от чрезмерно выделения жидкости из организма самое важное это выполнение любых видов физических упражнений, таких как бег, прыжки, плавание и другие. Этим людям при купание следует обычное мыло заменить на порошок из чечевицы в чистом виде или в комбинации с мылом. Если избавится от накопившихся выделений в организме, суставы станут очень гибкими. Благодаря этому происходит также избавление организма от жира и улучшение состояние мышц. Если соблюдать все эти правила, то ваша кожа приобретает хороший оттенок, конечности станут сильными, а продолжительность жизни увеличится.
Необходимо сохранять спокойствие, осознанное поведение и контролировать свои эмоции, чтобы не нанести вред себе и другим.
Здоровье и долголетие связано в Тибете, да и вообще на Востоке с понятием "полной чаши" - в жизни здорового человека должно гармонично все сочетаться: наряду с физическим здоровьем присутствует материальный достаток, здоровое потомство, крепкая семья и духовное совершенство. Считается, что потенциально любой человек может это реализовать.

Теги: ИнформацияСоветытибетскоймедициныподдержаниюздоровогообразажизни

Дата публикации: 28 ноября 2013, 07:30

Автор новости: mlivendayt

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников