Боремся с перхотью

Боремся с перхотьюПерхоть является одним из самых неприятных и распространенных заболеваний кожи у женщин и мужчин всей планеты. После обновления кожи, она старается отбросить старые клетки, чаще всего они незаметны, но могут и быть большого размера. Этому может послужить стресс, нехватка витаминов, нарушение метаболизма, недостаток солнца. Перхоть необходимо вовремя лечить, так как это не только вопрос красоты, но и здоровье волос – они могут начать выпадать.
Данный недуг имеет два типа – сухого и жирного типа. А как избавиться от перхоти навсегда сможет точно сказать дерматолог, после выяснения причин его возникновения. Если перхоть проявляется в виде пыли, то причиной данного заболевания является авитаминоз. Чаще всего такая проблема возникает из-за диет. Тут лечение будет включать в себя правильное питание и исключение сушки волос феном.
Часто назначают специальные крема и шампуни. Эффективны они, потому что в них содержится сера и холестерин.
Несмотря на тип заболевания, всегда проводится лечение косметическим уксусом. Для этой процедуры необходим отвар крапивы, в него добавляется одна часть уксуса (на восемь частей отвара). Наносится тампоном, оставляется на всю ночь.
Также хорошо помогает отвар тысячелистника. Берется пол литра кипятка, в него добавляется около четырех больших ложек данной травы. Ставится на огонь примерно на пять минут. Потом даем постоять приблизительно полчаса. Раствор втираем тампоном. Длительность два месяца.
При сухом типе хорошо подходит горячее масло. Любое – оливковое, подсолнечное, льняное, репейное, подогревается. Втереть. Утром, примерно за час до мытья головы, вотрите состав (косметический уксус и лимонный сок 2:1). Чуть подержите, а затем помойте голову.
Можно заменить шампунь на следующий состав – кефир (около стакана) и два яйца. Ополаскиватель на травяные отвары.
Также можно использовать эфирные масла. Такие как кедр, чайное дерево, мята, лаванда, эвкалипт, пачули, герань, розмарин, базилик, черный тополь, грейпфрут, миндаль - все эти масла обладают антисептическими свойствами. Можно добавлять их в шампунь: на сто грамм две капли любого масла. Добавляйте масла каждый раз когда моете голову и недуг ваш пропадет.

Теги: СтатьиБоремсяперхотью

Дата публикации: 04 декабря 2013, 18:57

Автор новости: fojedenz

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников