Инфракрасная сауна

Инфракрасная саунаИнфракрасная сауна была изобретена Tadashi Ishikawa - японским доктором. Инфракрасная сауна популярна на Западе, только в Европе реализуется более двадцати тысяч инфракрасных кабин в течение года. Инфракрасные кабины появились на российском рынке недавно, однако среди населения их популярность неуклонно растет. Они используются в салонах красоты, лечебных учреждениях и дома.
Инфракрасные волны являются безопасными для организма. Солнце, например, является мощным источником подобного излучения. Волновой, с помощью инфракрасных волн, способ прогрева используется в инфракрасных саунах. В традиционных банях используется конвекционный способ.
Механизм воздействия инфракрасной сауны на организм заключается в том, что нагревается не воздух, а непосредственно тело. В результате организм подвергается более интенсивному лечебному воздействию. Инфракрасные волны воздействуют на кости и суставы, мышцы, органы, ткани, ускоряют кровообращение.
Глубокий прогрев вызывает и сильное потоотделение, раскрываются поры, интенсивно выводятся шлаки и токсины. Происходит очищение организма, улучшается самочувствие.
В результате регулярного использования инфракрасных процедур содержание холестерина снижается, что позволяет избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний и снижает артериальное давление. Стенки сосудов становятся эластичными и укрепляются. Улучшается иммунная система, повышается сопротивляемость организма к простудным и вирусным заболеваниям. Инфракрасное излучение лечит хронические заболевания горла и носа, уха, снимает боль в спине, мышцах, суставах. Уменьшаются менструальные и головные недомогания. Ускоряет заживление переломов, ушибов, травм, ран, рассасывает гематомы. Комфортное тепло устраняет бессонницу, успокаивает нервную систему, снимает стресс, нервозность.
Обильное потоотделение сжигает лишние калории. За один сеанс теряется столько же калорий, как после 10-километровой пробежки. Поэтому, совместно с диетами, успешно снижает вес. Прием процедур дает замечательный косметический эффект. Происходит очищение кожи, усиливается кровообращение, кожа становится упругой, гладкой, эластичной и молодой. При регулярных процедурах излечивается ряд кожных заболеваний - перхоть, угри и прыщи, экземы, дерматиты, псориаз. В ряде случаев исчезают рубцы и шрамы.

Теги: ИнформацияИнфракраснаясауна

Дата публикации: 06 февраля 2014, 10:02

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 348

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников