Какова роль кремния в лечении и предотвращении заболеваний?

Какова роль кремния в лечении и предотвращении заболеваний?Кремний – полезное вещество, минерал, влияющий на головной мозг и способный частично препятствовать некоторым заболеваниям, в том числи и болезни Альцгеймера. Первым влияние кремния на головной мозг определил Вилли Кюне, врач из Германии в 1912 году. В 1952 году братья из Франции, М. и Ж. Лепгер подтвердили, что имеющие заболевание атеросклероз имеют пониженное по сравнению с остальными людьми количество этого минерала в стенках своих сосудов. Они же выяснили, проверив на эксперименте, что повышения содержания кремня путем введения его в организм прекращает прогрессирование болезни и восстанавливает кровеносные сосуды.
При нехватке этого минерала кальций, вытесняя, занимает его место, так как этот металл активнее кремния. Стенки сосудов становятся более хрупкими и на выступы, имеющие кальциевые включения, налипает холестерин. Он также не усваивается и не рассасывается из-за дефицита кремния. Начинается постройка жировых и холестериновых конструкций, из-за чего сужаются кровеносные сосуды. Это приводит к инфарктам и инсультам.
Прогрессированию болезни Альцгеймера и склероза кремний может препятствовать различными способами. Он не дает холестерину проникать в плазму крови, укрепляет стенки сосудов, увеличивает количество эластичных тканей, снижает число жиров и их производных в плазме, увеличивает герметичность сосудов.
Из-за дефицита этого минерала уменьшается «стойкость» и капилляров. Это может проявляться в том, что на ваших частях тела беспричинно образовываются синяки, это признак того, что стенки ваших сосудов истончились и снизили свою защиту. Еще один из признаков дефицита – потеря работоспособности, увеличенная нервозность, появление постоянной слабости и сонливости, нарушается координация. От кремния зависит проницаемость волокон нервов и работоспособность некоторых отделов человеческого мозга, в частности мозжечка.
Кремний способен соединять внутреорганизменные системы, притягивающие к себе зловредные бактерии и вирусы, выходя из тела вместе с этими системами, не затрагивая необходимые организму бактерии. Кремний повышает устойчивость человека к разнообразным заболеваниям, в том числе и к раковым образованиям.
Также ученые нашего века высказывают гипотезу, что человек быстрее стареет, если в его организме не хватает кремния. Чтобы предотврати это, желательно принимать добавки к пище, содержащие кремний.

Теги: ИнформацияКаковаролькремниялечениипредотвращениизаболеваний

Дата публикации: 07 марта 2014, 07:51

Автор новости: svolkusikuss

Просмотров: 653

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников