В женской депрессии виноват разлив нефти

В женской депрессии виноват разлив нефтиехногенная катастрофа в Мексиканском заливе вызвала серьезные психологические реакции со стороны здоровья женщин.
Это заключение сделали ученые из университета в городе Салем.
Среди многих женщин разных возрастов стали наблюдаться вспышки гнева и депрессии, сообщает Raut. Как уверена ведущий специалист Сьюзан Когер, большинство случаев развития негативных состояний спровоцированы беспомощностью перед угрозой для жизни.
Женщины же обладают повышенной чувствительностью к различным неприятным внешним факторам. Эксперты надеются, что разлив миллионов галлонов нефти станет не только последним, но и тем переломным моментом, который, наконец, возобновит активную деятельность борцов за экологическую чистоту и изменит отношение к возможным серьезным последствиям. Это касается и психического благополучия населения.
Подобные эпизоды психических отклонений уже имели место, когда в конце 1991 года в Персидском заливе на поверхности моря образовалось нефтяное пятно. С тех пор порядка 25% женщин планеты периодически испытывают упадок сил, плохое настроение и суицидальные мысли. Причем согласно опросу среди 123 тыс. женщин в возрасте от 20 до 55 лет, больше половины высказались о том, что не могут бороться с отрицательными эмоциями, когда узнают о каком-либо глобальном происшествии.

Теги: Статьиженскойдепрессиивиноватразливнефти

Дата публикации: 10 сентября 2010, 07:44

Автор новости: root

Просмотров: 605

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников