Продукты, сохраняющие молодость

Продукты, сохраняющие молодость На планете нет ни одного нормального человека, который не хотел бы оставаться вечно здоровым, молодым и красивым. Особенно женщины. Как бы печально это не звучало, но время берёт своё, и все мы неумолимо стареем. Однако этот природный процесс всё же можно замедлить. Один из самых простых и действенных путей продлить свою молодость это начать правильно питаться. Существует пять главных продуктов, которые женщина должна регулярно употреблять, для того чтобы оставаться красивой и привлекательной.

Мандарины.

Мандарины отлично защищают сосуды от атеросклеротических бляшек. При регулярном употреблении мандарин оберегает человека от проблем с сердечно-сосудистой системой. Помимо большого количества различных витаминов, в мандарине содержится вещество флавоноид нобилетин, этот ценнейший фермент разрушает липопротеиды низкой плотности, являющиеся основными транспортерами холестерина в крови человека. Нобилетин оберегает человеческий организм от развития сахарного диабета II типа. Данный фермент используется врачами во всём мире в борьбе с ожирением. В день, женщине необходимо съедать полкилограмма мандаринов.

Перец чили.

Многие слышали о нём, но мало хозяек в нашей стране часто использует его для приготовления пищи. Помимо придания блюду пикантности, перец чили делает нашу еду здоровой. Всему виной капсаицин. Именно этот фермент делает перец чили столь острым. Капсаицип стимулирует желудок человека к выработке вещества, сигнализирующий нашему мозгу о том, что организм уже сыт. Перец чили снимает чувство голода и помимо этого положительно влияет на метаболические реакции в теле человека. Специалисты советуют употреблять 30-120 мг. перца чили в день.
Шампиньоны.
Трудно представить себе праздничное застолье без шампиньонов. Грибы очень вкусные и полезные. Их очень легко готовить. Они отлично очищают кровеносные сосуды от холестерина. ОМЕГА-3 кислоты, содержащиеся в грибах, препятствуют созданию атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах и ускоряют обменные процессы. Шампиньоны отличный источник легкоусваиваемого для организма белка. Суточная норма шампиньонов 125 грамм.
Зелёный чай.
Зеленый чай содержит биоактивные вещества именуемые «кахетинами». Будучи по своей природе антиоксидантами, они тормозят вредные окислительные реакции в организме человека. Согласно современным исследованиям, зеленый чай укрепляет иммунную систему человека, предотвращает сахарный диабет, улучшает обмен веществ, снижает вес, делает кожу молодой и эластичной. Зелёный чай можно использовать в мочегонных целях. Однако, зелёный чай может снизить давление. В среднем человеку необходимо пить 0,5 литра этой целебной жидкости в сутки.
Миндаль.
Лечебные свойства миндаля известны человечеству уже давно. Лабораторные исследования выявили наличие большого количества полезных веществ, а также микроэлементов в миндальной косточке. Это такие целебные вещества как: биотин, рибофлавин, тиамин, пиридоксин, пантотеновая и фолиевая кислота. Миндаль предотвращает развитие гастрита и язвы желудка. Для женского организма есть миндаль особенно полезно, так как миндаль помогает женщине быстрее обрести силы после тяжелой физической нагрузки. Суточная норма миндаля для женщин составляет 200 грамм.
Баранина.
По мнению диетологов, баранина способствует активизации сексуальной жизни женщины, сообщает zabolel.net. Большое количество марганца и цинка содержащееся в этом виде мяса, приводит к повышенной выработке тестостерона, как известно являющегося главным гормоном секса и бодрости. Неслучайно племена занимавшиеся овцеводством отличались высокой деторождаемостью.

Теги: РазноеПродуктысохраняющиемолодость

Дата публикации: 01 июня 2014, 23:50

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников