Чем еще полезен зеленый чай

Чем еще полезен зеленый чай
Осень-время простуд и ОРВИ. При первых симптомах простуды, когда только начало першить в носоглотке, заварите листовой зеленый чай, остудите до температуры тела и промойте им нос, а затем прополощите горло.
Зеленый чай укрепит стенки сосудов слизистой носа и поможет справиться с вирусами и микробами благодаря содержащемуся в нем танину (полимерное фенольное соединение). Именно благодаря танину зеленый чай имеет приятную терпкость. Крепким зеленым чаем хорошо полоскать горло при ангине.

Зеленый чай также содержит катехины, обладающие сильным антимикробным свойством, благодаря чему отвар зеленого чая поможет вылечить даже дизентерию. Есть в чае фтор, который предохраняет зубы от кариеса, поэтому его полезно не только пить, но и полоскать им рот. При вывихе сустава также можно использовать зеленый чай для компресса. Для этого чай измельчают, заваривают в небольшом количестве воды и настаивают 15-20 минут. Чайную гущу теплой накладывают на больное место , накрывают непромокаемым покрытием, утепляют. Рекомендуется почаще смачивать наложенную гущу горячим чаем. Следить, чтобы не было ожога. Опухоль и боль быстро проходят.
Теплый компресс из зеленого чая поможет поддержать тонус увядающей кожи лица. Холодный чайный компресс уменьшит сеточку кровеносных сосудов на лице . В этом случае по мере нагревания компресс меняют на холодный. Для протирания кожи лица можно приготовить кубики с замороженным чаем, они освежат цвет кожи. Крепким зеленым чаем можно обрабатывать ожоги. Для обработки ран используют чай средней концентрации. В случае, когда надо остановить кровь, используют крепко заваренный чай.
http://www.zabolel.net

Теги: Информацияполезензеленый

Дата публикации: 11 ноября 2015, 07:57

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 131

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников