Массаж рук поможет поправить здоровье

Массаж рук поможет поправить здоровье Наши руки и пальцы работают целый день, и они устают и болят очень часто, особенно к вечеру. Если нашим рукам во время не помочь, то боли могут стать постоянными. Простой и приятный массаж пальцев и ладоней поможет не только снять боли в суставах и усталость рук, но и значительно улучшить настроение и общее физическое самочувствие.
Массаж можно делать самому себе в любой удобное время суток. Тибетская медицина утверждает, что на наших ладонях и пальцах есть особые точки, связанные с деятельностью внутренних органов.
Большой палец связан с бронхолегочной системой. Массируя этот палец, вы помогаете своему организму бороться с вазомоторным ринитом, воспалением и аллергическими заболеваниями бронхов и легких, ангиной, кашлем, бронхиальной астмой. Массаж этого пальца поможет улучшить работу печени.
Массаж указательного пальца поможет избавиться от запоров, отрыжки, плохого пищеварения, так как он связан с органами ЖКТ, улучшит эмоциональное состояние, поможет преодолеть стрессовые реакции, оказывает обезболивающее действие при болях в верхних конечностях и зубной боли.
С системой кровообращения связан средний палец связан. Массаж его снизит риск возникновения гиперадреналовых пароксизмов, поможет при нейроциркуляторной дистонии.
Массаж безымянного пальца помогает при депрессиях, стрессах, плохом настроении, а также при спазмах сосудов, повышенном артериальном давлении, слабости, болях в суставах, утомлении глаз.
Самый маленький палец – мизинец поможет отрегулировать сердечный ритм и работу тонкого кишечника. Массаж мизинца поможет при невралгии, хронических запорах, ухудшении слуха, сердцебиениях невротического происхождения. В центре ладони есть точка активности, воздействие на которую избавит от сильного сердцебиения, плохого настроения и усталости. Массаж длится 7-10 минут, делать его можно 3- 5 раз в день. Наибольшую пользу он принесет, если его делать до еды.
http://www.zabolel.net

Теги: НародныесредстваМассажпоможетпоправитьздоровье

Дата публикации: 13 ноября 2015, 04:29

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 114

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников