Музыкальные ритмы положительно влияют на организм

Музыкальные ритмы положительно влияют на организм Еще с древних времен музыку начали использовать при лечении депрессии. Царь Саул во время депрессии просил позвать к нему Давида, и тот играл для него на арфе. В Парфянском царстве люди приходили во время депрессии в специальный храм музыки и врачевания чтобы слушать музыку. Это помогало им выйти из депрессии.
Великий врач Авиценна также знал и описывал влияние музыки на настроение. В ХVIIII веке было научно доказано, что звуки различных частот и тонов по-разному влияют на кровяное давление и частоту сердечных сокращений у людей и животных. Для лечения от депрессии подходят мелодии с ритмом схожим с нормальным ритмом сердца или чуть медленнее. Сила звука должна быль не более 100 децибел. При более громком воспроизведении мелодии настроение человека может ухудшиться или перейти в агрессию. Орган может положительно влиять на опорно-двигательную систему и на позвоночник. Скрипка поможет вылечить душевные раны. Четкий умеренный барабанный ритм нормализует ритм сердца, помогает сосудам более равномерно прокачивать кровь по всему организму и насыщая его кислородом.Фортепиано поможет восстановить функцию щитовидной железы. Баян благотворно действует на кишечник и способствует нормализации метаболизма. Мелодия флейты снизит вероятность заболевания бронхиальной астмой. Нежная и певучая виолончель предупредит появление воспалительных заболеваний мочеполовой системы.
Инструменты, объединенные в оркестр или ансамбль, способны творить чудеса. Они позволяют прочувствовать всю красоту и силу музыки, расслабляющее воздействуют на организм и помогают избавиться от невроза и депрессии. Полезное действие классической музыки даже превосходит лечебное действие электросна и сауны.
Классическая музыка положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, оказывает седативные воздействие, снимает раздражение и депрессию, позволяет быстрее справиться с отрицательными эмоциями.
Например, 2 часть V симфонии Людвига Ван Бетховена не только помогает справиться со стрессом или депрессией, она способна остановить аритмию, вызванную стрессовым состоянием или чувством страха.
Симфония №1 ре-мажор Вольфганга Амадея Моцарта помогает выйти даже из долговременной депрессии.
А вот музыкальные композиции с прерывистым ритмом, написанные без учета законов музыкальной гармонии, неблагоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. При прослушивании таких произведений организм человека и животных начинает вырабатывать гормоны стресса, ухудшающие память и стирающие информацию. При прослушивании низкочастотных колебаний в композициях для бас-гитары может значительно повыситься уровень инсулина, поэтому нужно очень осторожно относиться к прослушиванию рок-музыки. Цель лечения музыкой- приятные воспоминания и отвлечься от проблем настоящих. Во время приятных эмоций в организме вырабатывается серотонин, который побуждает организм расслабиться и накопить силы для решения возникших проблем.
http://www.zabolel.net

Теги: РазноеМузыкальныеритмыположительновлияюторганизм

Дата публикации: 25 ноября 2015, 06:28

Автор новости: kirils7

Просмотров: 85

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников