Избегаем стрессовые ситуации

Избегаем стрессовые ситуации
Наше здоровье сильно страдает от переживаемых нами стрессов. Именно из-за них мы можем переживать постоянную усталость, нервозность, усталость глаз. Что делать, чтобы избежать стрессов?
Во-первых, не оставайтесь один на один со своими неприятностями. Поговорите с кем-нибудь, кто умеет слушать и здраво мыслить, о вашей ситуации. Чаще всего людям достаточно просто выговориться, и это поможет избежать напряжения, приводящего к стрессу.
Во-вторых, научитесь хотя бы на время отворачиваться от проблем и трудностей. Какая бы не была трудная ситуация, если вы ее не можете решить сейчас, постарайтесь не думать о ней, хотя бы какое-то время.
Займитесь домашними делами. В этом случае будет лучше, если вам будут помогать ваши близкие. Это отвлечет вас. Не перекладывайте свои трудности на плечи своих родных, лучше окружите их своей заботой. Не превращайте каждую ситуацию в «конец света». Помните слова царя Соломона: «И это все пройдет».
В-третьих, перед тем, как выплеснуть наружу свою реакцию, посчитайте мысленно до десяти и сделайте несколько глубоких вдохов, выдыхайте медленно и спокойно. За это время вы вполне сможете понять то, что ваш гнев не принесет вам желаемого облегчения, а только усугубит ситуацию. Небольшая физическая нагрузка поможет быстро снять напряжение. Это могут быть прыжки, приседания или просто махи руками.
В-четвертых, вместо гнева лучше уступить. Человек, отстаивающий свою точку зрения , да еще и с криком, больше похож на капризного ребенка, чем на взрослого человека. Поверьте, ваша уступчивость улучшит ваши отношения с человеком, который вызвал ваш гнев. Возможно, он даже станет больше вас уважать.
В-пятых, помните, что совершенных людей не бывает. Не считайте себя хуже других, не комплексуйте. Помните, что главное лекарство от стресса –это улыбка.
В- шестых не предъявляйте к окружающим вас людям слишком высоких требований. Если вы много ждете от человека, вы обречены на разочарования. Помните, что взрослого человека изменить нельзя. Это полностью сформировавшаяся личность. Больше цените в людях их достоинства и меньше обращайте внимания на их недостатки. Принимайте людей такими, какие они есть, и скоро они вполне начнут вас устраивать.
http://www.zabolel.net

Теги: РазноеИзбегаемстрессовыеситуации

Дата публикации: 02 декабря 2015, 04:47

Автор новости: Mystic999

Просмотров: 86

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников