Влияние компьютера на беременность

Влияние компьютера на беременность
Очень трудно однозначно сказать, насколько вредно влияние компьютера на беременность. Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь 20 лет назад, поэтому сделать выводы сложно.
Как провести эксперименты, когда вслед за развитием прогресса стремительно меняются параметры компьютеров - частота, излучение экрана и шум? Практически вы сами ставите на себе эксперимент, результаты которого могут впоследствии не обрадовать. По крайней мере отрицательное влияние излучения в непосредственной близости от компьютера сомнения ни у кого не вызывает. Вот и делайте выводы, как помочь себе и малышу, который пока сам защититься не может и всецело зависит от вас.
Если вы не можете обойтись без компьютера, делайте, хотя бы перерывы в работе по 15 минут через каждые 45 минут. Во время перерыва можно прогуляться, что всегда полезно, попейте чай. Главное - не сидите перед включенным экраном. Долгое сидение само по себе не полезно, оно вызывает застой крови в малом тазу. Кровообращение матки ухудшается, соответственно замедляется обмен веществ в организме и отвод продуктов обмена от плода. За компьютером следует сидеть правильно, периодически меняйте позу, по возможности отвлекайтесь. Подкрепляться лучше фруктами, кисломолочными продуктами, творожком. Это полезнее чая с булочками. На работу и обратно часть пути проходите пешком, но идите подальше от проезжей части дороги, чтобы не дышать выхлопными газами.
http://www.zabolel.net

Теги: НовостиВлияниекомпьютерабеременность

Дата публикации: 07 декабря 2015, 04:51

Автор новости: amohaj

Просмотров: 75

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников