Хотите стать невротиком?

Хотите стать невротиком?
Вряд ли кто-то признается, что сам себя загоняет в угол, что сам является врагом своего здоровья. Однако, это именно там и обстоит. Люди сами делают все для развития неврозов, депрессий, и как последствия - инфарктов.
Один из врагов человека - его страхи.
Человек может бояться пауков, старости, одиночества, задержки зарплаты, появления морщин, невыплат по кредиту и так далее. На фоне постоянного пребывания в состоянии страха подавляется иммунитет.
Очень важна реакция на воздействие общества. Не стоит конфликтовать с сотрудниками и соседями. Не зря гласит пословица: глупый человек ссорится, умный - договаривается. Не стоит злиться, если вам наступили на ногу или обхамили в магазине. Все это мелочи. И уж точно следует прощать родных и друзей. Не так уж принципиально настаивать на своей правоте, не уступая ни в чем.
Не считайте, что весь мир вам должен. Вокруг вас тоже люди со своими неприятностями и проблемами. Улыбайтесь, и вам улыбнутся в ответ. Подбодрите человека, это вам ничего не будет стоить. Кто-то поможет и вам.
Работать следует хорошо, кто спорит. Но для этого не нужно забывать об отдыхе. Отдохнув, вы осилите больше трудностей. У многих людей даже во время отдыха мозг продолжает интенсивно работать.
Никогда не сравнивайте себя с другими. Да, у соседки муж приносит большую зарплату, чем ваш. Но он не играет с детьми, у него не такие золотые руки, как у вашего. Не завидуйте героям фильмов, подругам, сотрудницам. Постарайтесь понять, почему у них получается лучше. В большинстве случаев везет тому, кто сам везет. Да, звезды имеют хорошие гонорары. Но кто мешает вам так же петь, плясать, кататься на коньках или играть в шахматы? Только не забудьте, что их рабочий день длится не 8 часов, дома они почти не живут, спортивные победы оплачены большим количеством травм и ущемлением себя во всем.
Не стоит погружаться в воспоминания и жалеть о несбывшемся, так недолго и настоящее упустить. Вспоминайте что-нибудь приятное, красивое, удачи, нежданные встречи. Относитесь ко всему с юмором. В любой ситуации можно найти что-то смешное. Не можете найти - посмотрите хорошую комедию. Не зацикливайтесь на страданиях и жалости к себе. Пожалейте кого-то, помогите. Всегда есть кто-то, кому хуже, чем вам. Меньше общайтесь с пессимистами и нытиками.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиХотитестатьневротиком

Дата публикации: 10 декабря 2015, 04:54

Автор новости: arigas

Просмотров: 101

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников