Голодать или не голодать? Часть 1.

Голодать или не голодать? Часть 1. Раньше голодали, следуя религиозным практикам или чтобы избавиться от болезней. И действительно, правильное голодание под наблюдением врача может избавить от очень серьезных заболеваний. В наши дни голодают, чтобы очистить организм от шлаков или похудеть. Однако следует знать, что такой способ похудения далеко не безобиден.
Даже ряд сторонников голодания считают, что использовать его для похудения не очень разумно.
Действительно при голодании вес может снижаться довольно быстро, но происходит это в основном из-за потери жидкости. Стоит начать есть, и прежний вес вернется. Когда вы начинаете голодание, организм не в состоянии понять, что же происходит. Голодание – катастрофа для организма, которой он всеми силами будет противостоять. Замедлится нормальный обмен веществ, меньше энергии начнут потреблять органы, начнут экономить. Организм начинает делать запасы из того, что осталось. Таким образом, организм меняет режим работы. Когда вы прекратите голодовку, организм продолжит работать уже в новом режиме: экономить, запасать, медленно усваивать. Вес не просто вернется, он превысит тот, первоначальный. В придачу может возникнуть дефицит витаминов, белков и микроэлементов. Возможны нарушения работы почек, печени, прочих органов, возникновение и обострения ранее существовавших хронических заболеваний, о которых вы и не подозревали. Возможно и наступление обезвоживания.
Так что «стресс» для организма даром не пройдет. Есть сторонники сочетания голодания с регулярными клизмами. Такое «очищение» может стать катастрофой для микрофлоры кишечника и обмена веществ. Микрофлору кишечника разрушить несложно, восстановить куда труднее.
zabolel.net

Теги: ИнформацияГолодатьголодатьЧасть

Дата публикации: 23 декабря 2015, 04:32

Автор новости: azavetojog

Просмотров: 112

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников