Голодать или не голодать? Часть 2

Голодать или не голодать? Часть 2
Вообще понятие «шлаки» весьма абстрактное. Под ним представители альтернативной медицины понимают какие-то вещества, накапливающиеся в крови, кишечнике, отдельных клетках, свободные радикалы. «Чистить» или «не чистить» организм, и насколько необходимо для этого голодание – большой вопрос.
Многие специалисты считают, что процедура детоксикации организма вообще не имеет обоснования.
Человеческий организм умеет сам избавляться от всего лишнего, это отработано эволюцией. Все лишние вещества удаляются почками, кожей, легкими, кишечником, лимфатической системой.
Сторонники голодания утверждают, что с помощью голодания можно избавиться от волчанки, сердечно-сосудистых заболеваний, артрита, экземы, воспаления кишечника, псориаза, депрессии, болезни Крона, пониженного артериального давления. В журнале Nutrition в 2003 году приводятся результаты исследования американских специалистов: у мышей, которых кормили через день, улучшились устойчивость нервной системы к травмам, обмен инсулина, и другие показатели по сравнению с их собратьями, которых просто держали на низкокалорийной диете. Были попытки и посадить лабораторных мышей на голодовки по 2-3 дня в ходе шестимесячных исследований. Организмы грызунов уничтожили поврежденные и старые иммунные клетки и начали образовывать новые. Пациенты с онкозаболеваниями, которые голодали по три дня перед химиотерапией, оказались более защищенными от повреждения иммунной системы. Объясняют это тем, что организм при недостатке строительного материала и энергии начинает разрушать поврежденные и старые клетки. Кратковременный отказ от пищи действительно способен обновить иммунную систему.
http://www.zabolel.net

Теги: ИнформацияГолодатьголодатьЧасть

Дата публикации: 24 декабря 2015, 04:54

Автор новости: adiCbMolcol

Просмотров: 99

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников