Как сберечь здоровье, если за окном то дождь, то снег

Как сберечь здоровье, если за окном то дождь, то снег Синоптики обещают в России после Старого Новогоа повышение температуры воздуха ночью до 5-7 градусов ниже нуля, днем до 2 градусов мороза со снегопадами и сильным ветром, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду. По городу объявлено штормовое предупреждение. На дорогах возможны снежный накат и гололедица. На портале мэра столицы появился призыв автомобилистам – быть внимательнее и осторожнее, перейти на общественный транспорт.
К 15 января морозы вернутся. Такие скачки температуры далеко небезобидны для здоровья детей, пожилых людей, людей, страдающих хроническими заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.
Хорошо, если люди сами примут меры, чтобы обезопасить себя. Нужно следить за прогнозами погоды, держать под рукой необходимые препараты, избегать больших физических нагрузок. Лучше в такие дни находиться дома. Правда, это условие работающим людям соблюсти сложно. Так что не осложняйте сами свое состояние, избегайте перегрузок, шумных застолий, стрессов.

Теги: Разноесберечьздоровьееслиокномдождьснег

Дата публикации: 14 января 2016, 13:54

Автор новости: mrsdayanddo

Просмотров: 52

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников