Что полезно есть на завтрак?

Что полезно есть на завтрак? Завтрак должен быть сытным, обеспечивать концентрацию внимания и памяти, увеличивать трудоспособность.
Можно съесть не обжаренные мюсли с молоком, естественно без меда и шоколада.
У людей при смещении основной нагрузки на пищеварительный тракт на вторую половину дня обычно имеет место медленный обмен веществ. На второй завтрак и обед должны приходиться 70% дневного рациона. Съеденное утром сгорит в течение дня. Поэтому не бойтесь утром съесть ломтик хлебца с ломтиком сала.
Полезны каши. Приготовьте гречку, это не требует большого количества времени. Крупу можно замочить заранее. Зато витаминами группы В вы будете обеспечены. Хорошо чередовать гречневую кашу с овсянкой или рисовой. Это поможет избежать бутербродов.
Полезен творог с зеленью или ягодами и фруктами. Суховатый творог можно разбавить нежирным йогуртом.
Хороший завтрак получается, если приготовить омлет - одно яйцо целиком и два белка (желтки использовать вечером для масок). Все это залить небольшим количеством молока. Смесь вылить на сковородку с овощами (помидоры с луком, любая замороженная смесь).
В России суп утром не едят. Однако овощной суп на мясном бульоне (без картошки и лапши) надолго даст чувство сытости.
Можно съесть и бутерброд, но для его приготовления не следует использовать белый хлеб, мясные деликатесы, плавленый сыр, сливочное масло. Берите лаваш, кусочек рыбы, курятину, овощи, листья салата.
Чашка чая или кофе, выпитая на ходу сытости не дадут и завтрака не заменят. Лучше уж поесть нормальную пищу, чем не есть утром совсем.
zabolel.net

Теги: Информацияполезноестьзавтрак

Дата публикации: 03 февраля 2016, 20:48

Автор новости: Urixe

Просмотров: 52

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников