Апельсиновый сок способен защитить от инсульта

Апельсиновый сок способен защитить от инсульта В The Daily Mail появилась публикация о пользе цитрусовых. Оказалось, что в лимонах, апельсинах содержится флавоноид гесперидин, которое способствует нормализации давления, усилению кровообращения в организме, в том числе и в головном мозге.
Таким образом, сок цитрусовых может защитить от инсульта. Правда, достаточное для этого количество гесперидина содержится в 2 стаканах апельсинового сока.
Лучше всего «работает» апельсиновый сок, поскольку там кроме названного гесперидина
есть еще очень много ценных веществ.
В эксперименте участвовала 2 группы женщин, страдавшие от повышенной чувствительности к холоду. У последних в холодную погоду происходило нарушение кровообращения на руках и ногах, пальцы ног и рук становились ледяными. Одни принимали гесперидин, другие – плацебо. У принимавших плацебо в ходе эксперимента температура рук и ног снизилась на 13 градусов. У тех, кто принимал флавоноид, концы пальцев холодели вдвое медленнее, кровообращение в них было более устойчивым. После опускания рук в ледяную воду руки принимавших гесперидин согревались вдвое быстрее, чем у остальных.
Специалисты из Университета Ридинга в Великобритании ранее предлагали взбадриваться апельсиновым соком вместо кофе. Однако злоупотреблять свежевыжатым апельсиновым соком не стоит, могут возникнуть осложнения.

Теги: ИнформацияАпельсиновыйспособензащититьинсульта

Дата публикации: 01 марта 2016, 04:47

Автор новости: Kucomsubs

Просмотров: 96

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников