Кофе способен защитить от тяжелых заболеваний

Кофе способен защитить от тяжелых заболеваний Ученые Швеции провели репрезентативное исследование зависимости заболевания рассеянным склерозом от количества выпитого кофе. В нем приняли участие 1620 взрослых людей с рассеянным склерозом и 2788 здоровых человек. Выяснялось, по скольку кофе они выпивали в день с юношеского возраста до 40 лет.
Оказалось, что те, кто выпивал в день по шесть чашек кофе в последние 5-10 лет жизни на 28-30% менее подвержены заболеванию рассеянным склерозом, чем те, кто не пил кофе.
Аналогичное исследование было проведено и в США. Там в исследовании приняли участие 1172 здоровых и 1159 людей с рассеянным склерозом. Их спрашивали о наибольшем количестве потребляемого кофе и когда они начали регулярно употреблять напиток. Исследование дало результат, аналогичный выводу шведских специалистов.
При рассеянном склерозе происходит поражение нервной ткани в головном и спинном мозге. Поражает заболевание людей в возрасте 15-40 лет. Ранее специалисты из Университета Макгилла и Королевского колледжа Лондона обнаружили, что риск заболевания им можно снизить применением солнечных ванн, поскольку развитие болезни связано с недостатком в организме витамина D.
Исследователи из Дании обнаружили, что четыре чашки кофе в день способны служить профилактикой диабета.

Теги: ИнформацияКофеспособензащититьтяжелыхзаболеваний

Дата публикации: 09 марта 2016, 19:25

Автор новости: Munderien

Просмотров: 53

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников