Как просыпаться без труда?

Как просыпаться без труда? Хорошо проснуться утром бодрым, полным сил. У многих людей самая высокая трудоспособность именно в утренние часы. Большинству требуется много сил, предстоит напряженный день на работе или в учебном заведении. Однако быстро проснуться удается не всем. Поэтому существует несколько правил на случай, если вы хотите быстро просыпаться и бодро вставать утром.
Одно из главных правил – ложитесь спать вовремя. Хороший качественный сон – залог бодрого пробуждения. Поэтому не засиживайтесь вечером, не делайте что-то вечером в ущерб сну.
Просыпаясь, подумайте о близких, улыбнитесь утру, подумайте о наступающем дне, обо всем прекрасном, что должно случиться.
Потянитесь с удовольствием, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Сделайте легкий массаж головы, бровей, мочек ушей, затылка.
Пробуждает и бодрит утренняя зарядка. Не обязательно делать комплекс с рывками и приседаниями. Достаточно сделать хотя бы несколько упражнений лежа в кровати (сжимание и разжимание кулаков, потирание ладоней, «велосипед»), позже можно будет сделать несколько танцевальных па перед зеркалом под бодрую музыку.
Не вставайте с постели резко, посидите, не делайте резких движений, они являются стрессом для мышц.
Посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь, скажите себе комплимент. Хорошее настроение с утра – залог успешного дня.
Включите приятную музыку, приготовьте себе завтрак, съешьте его с удовольствием. Настраивайтесь на позитив.
Если вы с утра начнете думать только о возможных неудачах и сложностях предстоящего дня, удачи не ждите.

Теги: Информацияпросыпатьсятруда

Дата публикации: 14 марта 2016, 07:44

Автор новости: ChanDianne

Просмотров: 56

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников