Как избавиться от натоптышей

Как избавиться от натоптышейНатоптыши – извечная проблема, с которой приходиться регулярно бороться. Сам по себе натоптыш – это некое уплотнение ороговевающего слоя кожи, которое причиняет болезненные ощущения.

Как же избавиться от натоптышей самостоятельно?

Первое средство. Берут тазик или любую удобную емкость, в которую набирают теплую воду и добавляют обычную перекись. Затем на час опускают ноги в воду и в конце процедуры избавляются от ороговевшего слоя с помощью пемзы. Обязательно после всей проделанной работы нужно увлажнить ноги кремом.
Второе. Для данного средства используют растительное масло, сырое куриное яйцо и уксус. Все тщательно смешивают и оставляют в холодильнике на двадцать четыре часа. Затем, в течение пяти дней по вечерам распаривают ноги и смазывают их составом, фиксируют его салфетками и надевают носки. Утром с ног все смывают и убирают лишнюю кожу.
Третье. Наливают в ковш или кастрюлю молоко, в него кладут чернослив без косточек, и варят полчаса. Затем прикладывают смесь еще горячей к натоптышу. Затем можно избавиться от размягченного слоя кожи.

Четвертое.
Берут сало свиньи, добавляют к нему чеснок, аккуратно измельчают и смешивают. Затем составом покрывают стопы и заматывают бинтом на ночь. Утром все смывается с помощью комнатной температуры воды, и стирают натоптыши пемзой.
Пятое. Берется самый обычный прополис и прикладывается к натоптышам. Сверху наматывают целлофан или бинт и надевают теплые носки. Ходят так в течение всего дня. К вечеру ноги распаривают и с помощью пемзы убирают огрубевший слой кожи.
Шестое. Потребуется взять одну луковицу и один клубень картофеля. Их мелко натирают терке и смешивают. Ножки распаривают и смазывают смесью, затем фиксируют все бинтом и надевают носочки. Утром все смывают и убирают натоптыши.
Седьмое. Берут обычный хлеб, достают из него весь мякиш и смешивают его с уксусом. Смесь накладывают на стопы на ночь, обматывают бинтом и надевают носки. Процедуру повторяют в течение восьми ночей без перерывов. Утром все смывается с ног водой комнатной температуру и избавляются от натоптышей с помощью пемзы.
Восьмое. Томатной пастой смазывают стопы, затем обматывают их марлей или полиэтиленовой пленкой и надевают носочки. Компресс держат в течении всей ночи, а утром смывают и избавляются от натоптышей.
Все это достаточно просто и легко осуществляется в домашних условиях. Поэтому обращаться в косметические салоны не потребуется.

Теги: Народныесредстваизбавитьсянатоптышей

Дата публикации: 16 марта 2016, 12:54

Автор новости: sashuta69

Просмотров: 65

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников