Несовместимые продукты

Несовместимые продукты О том, что не следует запивать селедку и огурцы молоком, многие знают. Оказывается, есть еще несколько недопустимых комбинаций продуктов.
Кока-кола содержит ортофосфорную кислоту. Именно она позволяет использовать напиток для снятия ржавчины. Эта же кислота в соединении с молоком даст тошноту, рвоту, вздутие живота и усиленное газообразование со всеми вытекающими довольно неприятными и болезненными последствиями.
Несовместимы чипсы (сухарики и орешки) с арбузом. Дело в том, что арбуз – это на 90% вода. И в деле промывания человеческого организма от токсинов – первейший помощник. А в чипсах и сухариках содержится большое количество соли и разных специй, которые способствуют удержанию жидкости в организме. Так что прием чипсов и арбуза гарантирует образование отеков.
Дыню диетологи рекомендуют есть за два часа до или через два часа после любых продуктов. Она переваривается трудно, поэтому не стоит ее сочетать с чем-либо. А прием дыни после йогурта вообще даст сильнейший слабительный эффект.
Вино – вещь хорошая и в небольших количествах хорошее вино даже полезно. Красное вино хорошо сочетается с мясом, белое – с рыбой. Но прием соуса испортит вкус любого вина. И уж точно не следует закусывать вино рыбными консервами.
Не следует дополнять пиво бургерами. Такого удара – жирный продукт+алкоголь – ваша печень может не выдержать. Тяжесть в животе, вздутие и изжога тоже будут обеспечены. И это, кроме того, что именно такие сочетания дают отложения жира.

Теги: РазноеНесовместимыепродукты

Дата публикации: 23 марта 2016, 05:26

Автор новости: Olezhon

Просмотров: 42

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников