Работайте, но не перерабатывайте

Работайте, но не перерабатывайте Специалисты из Техасского университета выяснили, как систематические переработки влияют на состояние здоровья человека. Были проанализированы данные почти двух тысяч человек старше 18 лет, собранные в 1986-2011 годах.
Группа ученых во главе с Сэди Конвей обнаружила прямую зависимость между количеством переработок и риском возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Оказывается, если задерживаться на работе и трудиться более 45 часов в неделю, то риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы возрастает на 35% по сравнению с теми, кто отдавал работе 45 часов и менее в неделю. Почти у половины участников исследования, постоянно задерживающихся на работе, были диагностированы гипертония, стенокардия, сердечная недостаточность и прочие нарушения, вплоть до инсульта и инфаркта.
Исследования на данную тему проводились и раньше. В 2015 году в ходе исследований было доказано, что именно стресс на работе увеличивает риск возникновения инсульта на 22%, причем инсульт гораздо чаще поражает женщин. Самыми «стрессоопасными» работами были названы работа официанткой и няней.

Теги: РазноеРаботайтеперерабатывайте

Дата публикации: 28 марта 2016, 05:56

Автор новости: liricbeats

Просмотров: 59

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников