Пойте и исцеляйтесь от рака

Пойте и исцеляйтесь от рака Интересные результаты получили в ходе исследований британские ученые из Центра Онкологической помощи (Tenovus Cancer Care) совместно с исследователями из Королевского музыкального колледжа. Оказывается пение в хоре положительно влияет на состояние здоровья пациентов.
Авторы провели исследование, в ходе которого анализировалось состояние 193 человек. У всех участников были взяты образцы слюны до начала пения и после него. За час пения в хоре уровень кортизола в слюне существенно снизился. Кортизол является гормоном стресса. Пение кроме этого увеличивает выработку организмом цитокинов, способных противостоять инфекциям.
Ученые считают, что пение в хоре может стать еще одной составляющей в ходе терапии онкобольных и позволит добиваться длительной ремиссии. Пение поможет легче переносить назначенное лечение.
Пока авторы продолжают наблюдать за участниками эксперимента, чтобы на протяжении более длительного времени отследить влияние регулярных занятий пением на физическое и эмоциональное состояние пациентов, перенесших рак или людей, потерявших близких.

Теги: РазноеПойтеисцеляйтесьрака

Дата публикации: 06 апреля 2016, 05:37

Автор новости: ellievl

Просмотров: 39

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников