Чем полезно заниматься

Чем полезно заниматься Оказывается, существует масса занятий, способных нормализовать состояние нервной системы, улучшить самочувствие человека.
Полезны вязание и вышивание. Однообразные движения руками снимают стресс, избавляют от тяжелых мыслей. В ходе исследования, проведенного в 2013 году, в котором приняли участие 3,5 тысячи человек, выяснилось, что такое хобби очень позитивно влияет на работу головного мозга. Чем больше человек вяжет, тем он лучше соображает.
Полезно рисование и раскрашивание. Арт-терапия применяется для лечения проблемных подростков. С помощью арт-терапии можно избавиться от стресса, выразить свои чувства.
Очень благотворно влияет на здоровье человека забота о домашнем питомце. Игры и общение с питомцем способствуют снижению артериального давления, уровня триглециридов в крови и холестерина. Необходимость прогуливать собаку заставляет и хозяина проводить больше времени на открытом воздухе, больше двигаться. Исследования, проведенные в 2011 году, в которых приняли участие 6 тысяч человек, показали, что «собачники» более активны физически и менее склонны к ожирению.
Полезно готовить и питаться дома. В этой пище не будет много жиров и сомнительных усилителей вкуса. Люди, постоянно питающиеся дома потребляют в день в среднем на 130 калорий меньше.
Благотворно влияет на состояние здоровья ежедневная медитация, она способствует снижению артериального давления, улучшению пищеварения, избавлению от стресса и физической боли.
Очень полезны путешествия. Хороший отдых во время отпуска позволит снизить риск возникновения сердечных приступов, депрессии, способствует снижению артериального давления, уменьшить уровень гормонов стресса. Чувство восторга и изумления перед красотами мира защитят от обострения сердечно-сосудистых проблем и возникновения рака. Это было доказано в ходе исследования, проведенного в 2009 году.

Теги: Разноеполезнозаниматься

Дата публикации: 09 апреля 2016, 06:33

Автор новости: tolik.misherekov

Просмотров: 73

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников