Искоренение разврата или варварство

Искоренение разврата или варварство Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев выступил с предложением обрезать всех женщин страны, как это делается в некоторых селах Дагестана: «Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась», — заявил Бердиев в среду корреспонденту «Интерфакса».
Исмаил Бердиев считает, что всевышний создал женщин, чтобы рожать и воспитывать детей. Между тем ислам вовсе не предписывает данную процедуру. Итогом операции по обрезанию становится снижения чувствительности и сексуального влечения. Делают обрезание девочек, как правило, вне медицинских учреждений, а потому заканчивается все нередко кровотечением и осложнениями. Кроме того операция оставляет сильный след в психике девочки.
На сайте правозащитного фонда «Правовая инициатива» недавно был опубликован доклад о практике женского обрезания в Дагестане. В докладе сказано, что подобные операции являются прямым нарушением прав женщин, потому что это не что иное, как крайняя форма дискриминации и насилия. Приравнять женское обрезание можно только к оскоплению мужчин. Операции такого типа до сих пор делаются в горных аулах в Цумадинском, Ботлихском, Цунтинском, Бежтинском районах девочкам до трех лет, реже до 12.
Президент Национального института сексологии, сексолог, психотерапевт, врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор Лев Щеглов говорит о том, что женское обрезание не имеет ничего общего с мужским. Если удаление крайней плоти у мужчин можно назвать профилактически-гигиенической процедурой, не влияющей на дальнейшую жизнь мужчины, то женщина в 99% случаев превращается в машину по производству детей. Профессор назвал женское обрезание мракобесием.
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства, певица Диана Гурцкая направила в генеральную прокуратуру РФ просьбу о проведении проверки информации об операциях по женскому обрезанию.

Теги: РазноеИскоренениеразвратаварварство

Дата публикации: 19 августа 2016, 04:30

Автор новости: Layza

Просмотров: 3

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников