Новый стандарт педиатрии: простой тест выявляет пороки сердца точнее других методов

Новый стандарт педиатрии: простой тест выявляет пороки сердца точнее других методов Все новорожденные детки обязаны проходить функцию под заглавие пульсоксиметрия, считают английские ученые. Это неинвазивный, безболезненный тест, дозволяющий выявить врожденные пороки сердца, которые на сейчас являются одной из главных обстоятельств младенческой смертности в различных странах, пишет The Independent.
Тест дозволяет измерить уровень кислорода в крови новорожденных с поддержкою маленького датчика, крепящегося на руках и ногах младенца. В исследовании с ролью 20 тыщ деток, проведенном в Уэст-Мидлендсе, таковой тест посодействовал найти 53 варианта суровых врожденных пороков сердца.
Притом, из их 18 были пропущены на обыкновенном ультразвуковом исследовании. Сама по себе пульсоксиметрия дозволяет найти три четверти критических случаев, а в сочетании с медосмотром и УЗИ этот показатель возрастает до 92%.
"Мы желали бы, чтоб все детки часто тестировались. У нас есть довольно доказательств, чтобы утверждать: скрининг с поддержкою пульсоксиметрии обязан быть включен в ежедневную клиническую практику", - считает доктор Эндрю Эвер из Института Бирмингема, чьи слова приводит журнальчик The Lancet.

Теги: СтатьиНовыйстандартпедиатриипростойтествыявляетпорокисердцаточнеедругихметодов

Дата публикации: 07 августа 2011, 00:08

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 661

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников