Бананы полезны для сердца

Бананы полезны для  сердца
Ученые из Института Вашингтона, США проведя ряд тестов, сделали заключение, что человеку каждый день необходимо употреблять продукты, богатые калием. Он содействует понижению уровня кровяного давления и уменьшит возможность болезни гипертонией. Калий также увеличивает спортивные результаты, так как веско улучшает деятельность мускул в организме.
Опасен для организма излишек натрия, который содействует развитию гипертонии, а вот калий в борьбе и профилактике с гипертонией является нашим любителем.
Тем, кто ведет активный образ жизни либо увлекается каким или видом спорта калий необыкновенно нужен, так как он расходуется при работе мускул. Недостаток калия в организме может привести к нарушению работы сердца и вызвать судороги.
Ученые пришли к выводу, что спортсменам нужно включить в меню продукты богатые калием: бананы, картофель, апельсиновый сок. Их нужно употреблять через один-два часа опосля тренировки. В ходе исследований выяснилось,что спортивные напитки, которые на данный момент предоставляют спортсменам опосля занятий, не восполняют потребность калия в организме.
Не идет забывать и о вишне, винограде, луке и яблоках. Это обыкновенные и доступные источники калия для каждого жителя нашей планеты, которые посодействуют уберечь вас от развития сердечно-сосудистых болезней.
R

Теги: СтатьиБананыполезнысердца

Дата публикации: 10 августа 2011, 08:46

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 771

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников