Калина спасет от осенней хандры

Калина спасет от осенней  хандры Часто у нас посещает упадок сил, нам не охото двигаться, а охото все время дремать, настроение падает. Такое состояние почаще возникает осенью, и потому оно в народе зовется «Осенней хандрой». Люди зрелого возраста необыкновенно почаще испытывают такие симптомы.
Почти все стараются не обращать внимания на такое состояние, время от времени пытаясь применить алкоголь и что-то еще для поднятия сил и настроения. Но это не выход из положения, так как эти они наносит суровый вред здоровью.
Осенью калина нас веселит своими благовидными и ясными плодами. Конкретно они являются великолепным средством против упадка сил и депрессии. Для того чтоб приготовить врачебный настой, берем 1 столовую ложку плодов калин и помещаем их в емкость, наливаем один стакан горячей воды и требуем 1-2 часа. Настой нужно процедить и пить по половине стакана 2 раза в день.
Калина улучшает размен веществ, нарушение которого приводит к упадку сил, выпрямляет артериальное давление и великолепно пополняет наш организм необходимыми микроэлементами и витаминами. Главно, что калина не вызывает негативных реакций организма. Ежели вы не отыскали калины, замените ее шиповником. Пить настой необходимо 2-3 недельки, и ваше самочувствие приметно улучшится.

Теги: СтатьиКалинаспасетосеннейхандры

Дата публикации: 22 августа 2011, 06:18

Автор новости: Natali

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников