Всего один шаг от трудоголика до алкоголика

Всего один шаг от трудоголика до алкоголикаУченые из Новейшей Зеландии опосля собственных исследований сделали вывод, что трудоголики могут перевоплотиться в алкоголиков намного прытче и легче, чем те люди, которые не работают.
В исследовании воспринимало роль около 1000 людей 1977 года рождения. Для наиболее четких данных, в нем воспринимали роль, как мужчины, так и дамы. Все эти люди родились и живут в городке Крайстчерч, в котором и находиться институт.
Суть исследования в том, чтоб узнать зависимость меж длительностью рабочего дня и злоупотреблением алкоголем. Как оказалось, люди, чей рабочий день сочиняет около 50 часов в недельку, приблизительно в 3,3 раза больше подвержены риску развития алкоголизма, чем те кто вообщем не работают. А вот у тех жителей нашей планеты, которые работают в среднем не наиболее 30-40 часов в недельку, данный показатель риска сочиняет всего в 1,5 раза больше. Стоит учитывать, что под алкоголизмом здесь понимается и каждодневное употребление алкоголя и запои.
Предпосылки таковой зависимости полностью понятны, людей просто не справляется с семейными делами и валом работы и пробует снять стресс с поддержкою алкоголя.

Теги: СтатьиВсегоодинтрудоголикаалкоголика

Дата публикации: 29 августа 2011, 07:59

Автор новости: KnyazDragon

Просмотров: 429

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников