Разбитое сердце стало медицинским диагнозом

Разбитое сердце стало медицинским диагнозомУ кардиологов возник новейший термин - "синдром разбитого сердца", описывающий болезнь, развивающееся на фоне мощных искренних переживаний и стресса.
По-научному термин величается кардиомиопатия такоцубо. Суть хвори в том, что под воздействием обрисованных причин происходит внезапное преходящее ослабление сократимости сердечной мускулы. В итоге в несколько разов вырастает угроза инфаркта и ранешней сердечной недостаточности, отмечается в исследовании, результаты которого опубликованы в "Английском мед журнале".
Так, к примеру, предки, потерявшие малыша, в 1-ые 10 лет опосля его погибели гибнут в 4 раза почаще, чем те, кто не переживал сходственного колебания. К таковым же последствиям приводит утрата жена.
Предпосылки развития "синдрома разбитого сердца" – не лишь психологические. Томные переживания ослабляют иммунную охрану организма, в итоге чего же увеличивается риск получить воспаление легких вследствие обыкновенной простуды, либо даже попасть в автокатастрофу из-за нарушения концентрации внимания.
Потому, считают профессионалы, за людьми, перенесшими томную утрату, как минимум в течение года обязан следить кардиолог либо спец по психосоматике.

Теги: СтатьиРазбитоесердцесталомедицинскимдиагнозом

Дата публикации: 18 сентября 2011, 06:09

Автор новости: mertor

Просмотров: 529

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников