Увеличение груди с помощью стволовых клеток небезопасно

Увеличение груди с помощью стволовых клеток небезопасноВ Британии получает распространение сомнительная клеточная разработка, призванная прирастить размер груди. В связь с сиим Английская ассоциация пластических докторов предостерегает о возможной угрозы методики, извещает BBC.
Методика подразумевает забор жира у пациента с животика либо бедер в ходе липосакции и следующее его внедрение для придания груди размера. До пересадки жира половина из жировых клеток обогащается стволовыми клеточками. По идее разрабов методики, это улучшает свойства пересаживаемого жира.
До сих пор официального согласия процедура не получила, но все больше клиник торопятся предложить ее клиенткам. К образцу, в Приватной больнице на Харли стрит к концу года число прошедших функцию пациентов достигнет 200. Меж тем, не так давно Ева Вейлер-Митофф из отделения пластической хирургии Кэннисберн в Глазго представила результаты тестирования методики группе Онкопластической реконструктивной хирургии груди. Тестирование проводилось год при участии приблизительно 70 пациентов в 4 странах.
По заверению Вейлер-Митофф, процедура превосходно себя зарекомендовала при использовании ее в отношении дам, перенесших рак груди. На данный момент суровых побочных эффектов либо повторное происхождение рака не зафиксировано, правда, для того, чтоб сделать вывод, необходимо подождать 5-10 лет. Насыщение пересаживаемого жира стволовыми клеточками дозволяет улучшить циркуляцию в области и не отдать клеточкам умереть.

Теги: СтатьиУвеличениегрудипомощьюстволовыхклетокнебезопасно

Дата публикации: 01 октября 2011, 06:28

Автор новости: llkdms45

Просмотров: 715

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников