Едим помидоры и… не стареем

Едим помидоры и… не стареем
Никто из нас не желает ветшать, потому ученые всех государств отыскивают средства продления юности жителя нашей планеты. Происходит старение из-за вольных радикалов, которые возникают в нашем организме при действии на него табачного дыма, ультрафиолетовых лучей, вдыхании загрязненного воздуха и иных вредных действий. Когда их накапливается больше нормы, они начинают разрушать клеточки нашего организма, и это приводит к дилеммам со здоровьем. Все конфигурации, начиная от легких морщинок до сердечно -сосудистых болезней –это итог работы вольных радикалов.
Время от времени разгадка самой трудной и трудной для понимания скрыты находится где-то рядом. По одной из теорий, молекулы, окрашивающие овощные культуры, имеют характеристики антиоксидантов.
Английские ученые проверили эту теорию. Они провели серию экспериментов, в ходе которых узнали что пигмент ликопин, придающий помидорам красноватый цвет, при попадании в клеточки кожи, нейтрализует событие вольных радикалов. Ликопин есть не лишь в томатах, но и в овощах и плодах, имеющих красноватую либо оранжевую окраску. Добровольцы, принявшие роль в опыте, каждый день на протяжении 3-х месяцев съедали по 50 грам томатной пасты.
Результаты опытов проявили, что искусственный загар под ультрафиолетовой лампой навредил шкуре тех, кто воспринимал томатную пасту, меньше на 30%, чем тем, кто ее не воспринимал.
Довольно употреблять всего 50 грам томатной пасты в день, в которой ликопина в 5 разов больше, чем в новых помидорах. Это маленькое количество пасты поможет веско повысить защищенность кожи от солнечных лучей.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЕдимпомидорыстареем

Дата публикации: 05 октября 2011, 06:49

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 492

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников