Остеохондроз позвоночника - Система борьбы за себя

Остеохондроз позвоночника - Система борьбы за себя
Практически 30 лет я мучалась со собственной спиной -запущенный остеохондроз, и следствие - протрузии поясничных дисков, несколько межпозвонковых грыж. В свое время я непрерывно лежала в клиниках, и в нейрохирургии лежала, перенесла операцию. Опосля нее через полгода на том же месте опять проявилась грыжа, и далее оперироваться я отказалась.
Невропатологи постоянно рекомендовали лежать во время обострений. И я лежала, время от времени и по три месяца. Лежание - вновь же ничего не дает, ослабевают мускулы спины, и когда встаешь, на позвоночник приходится еще больше перегрузки, и новое обострение хвори наступает прытче.
Не счесть, сколько в меня влито фармацевтических средств, но никакие лекарства, а тем наиболее обезболивающие остеохондроз не врачуют, увы. Сейчас я это точно знаю. А что же врачует?Воззрений чрезвычайно много, и есть много различных систем исцеления(на неких зарабатываются громадные средства), но я хочу поведать лишь о одной - собственной, к которой я пришла несколько лет назад и которая по сей день подсобляет мне драться за собственный позвоночник, не быть инвалидом и жить обычной жизнью.
Моя система держится на 3-х китах: магаитотерапия, гимнастика и милующий образ жизни. Я чрезвычайно признательна собственному медику, который когда-то 1-ый разов провозгласил мне магнитотерапию, и, может быть, тем самым выручил мне жизнь.
Ранее во время обострений, когда боль была чрезвычайно мощной, я не миловала себя и снимала ее уколами, но позже я выучилась снимать ее магнитотерапией - проводила сеанс на всю область позвоночника днем и непременно на ночь по ЗО%27минут. Для этого умышленно покупала физиоприбор, воздействующий бегающим импульсным магнитным полем, им и спасалась. Традиционно через три, максимум четыре дня, боль проходила, и тогда я начинала делать врачебную гимнастику- вытяжения при поддержки стула, как меня научила невропатолог. Опосля этого надобно чрезвычайно осмотрительно опять лечь и час полежать.
Окончательно, 1-ые дни приходится лежать, но залеживаться длинно нельзя. Врачебная гимнастика нужна для того, чтоб укрепить слабенькие мускулы спины, создать для позвоночника поддерживающий корсет. Тем, у кого совершенно нехороший позвоночник, дополнительно к мышечному корсету можнож носить особый мед корсет, он тоже отчасти разгружает позвонки. В добавление к врачебной гимнастике, у кого есть таковая возможность, можнож осмотрительно заниматься на тренажерах.
Сейчас о магнитотерапии. 1-ый курс магнитотерапии необходимо делать 18-20 дней, можнож и больше, пока не ощутите веское улучшение. Опосля этого непременно необходимо сделать перерыв не меньше месяца(советовал доктор). Потом необходимо провести последующий курс вне зависимости от наличия недомогай - так закрепится врачебный эффект. 3-ий курс можнож провести через два-три месяца, а потом каждые четыре месяца необходимо проводить поддерживающие курсы, даже ежели нет никаких симптомов болезни. Когда я лишь начинала лечиться магнитотерапией, я увлекалась - в чем содержится врачебный эффект магнитного поля, и сейчас знаю, что оно улучшает кровонабжение и кормление межпозвонковых дисков, не дает им далее разрушаться, а также выводит вредные вещества, которые и вызывают периодические обострения. Ежели использовать магнитотерапию на всю жизнь, несколько разов в год - это истиннее исцеление для позвоночника, лучше которого нет. Я так действую семь лет, и за это время у меня не было ни 1-го обострения, как ранее, не было недомогай и утраты трудоспособности.
И еще. Непременно надобно знать, как жить, чтоб миловать нездоровой позвоночник. Есть целая система вида жизни при остеохондрозе. Необходимо дремать на ровненькой и жесткой поверхности, лучше на щите, покрытом поролоном. Стараться, как можнож меньше наклоняться либо нагибаться за чем-нибудь(лучше встать на колено). Нельзя длинно стоять либо посиживать в одной позе. Основной запрет - подымать тяжести либо носить их в одной руке.
Почти все годы до того, как я отыскала мою систему, и в которые я ощущала себя дословно инвалидом - великие утраты. А на данный момент я живу в смысле способностей как настоящий людей. А мне ведь 60 лет. Но я теснее семь лет живу в таком режиме и справляюсь со всеми жизненными перегрузками.
ВАЛЕНТИНА МОРОЗОВА, грам. Орел.

Теги: ЛечениеОстеохондрозпозвоночникаСистемаборьбысебя

Дата публикации: 12 октября 2011, 11:46

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 794

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников