Имбирь защищает кишечник от раковых изменений

Имбирь защищает кишечник от раковых изменений
Добавки с имбирем понижают характеристики воспалительных маркеров в кишечном тракте, доказали профессионалы. Из этого они сделали вывод: некоторые вещества, содержащиеся в корне имбиря, способны предотвратить развитие рака кишечного тракта, отмечает Web MD.
Объясняет соучастник подходящего изыскания Сюзанна Мтр. Зик из мед школы Института Мичигана: "Почти все научные работы на образце клеточных культур демонстрировали, что имбирь владеет антивосполительными качествами. А опыты с грызунами дали основание предполагать, что имбирь не дозволяет образовываться опухолям. Мы же желаем проверить, поможет ли имбирь человеку".
В ходе истинного исследования ученые в случайном порядке пораздавали посреди добровольцев(группа состояла из 30 людей)капсулы с 2 гр имбирного порошка либо плацебо. Их предстояло принимать каждодневно в течение 4 недель совместно с пищей. Принимать иные лекарства взыскательно воспрещалось.
Знаменито, что у неких жителей нашей планеты отмечались побочные эффекты. Итак, в число более распространенных вошли расстройство желудка, изжога и газообразование. До и опосля исследования специалисты забирали эталоны выстилки кишечного тракта для анализа. Приобретенные эталоны проверяли на предмет наличия в их соединений под заглавием эйкозаноиды. Они наращивают воспаление в пищеварительном тракте.
Оказалось, люди, принимавшие имбирный порошок, имели меньше маркеров воспаления в отобранных тканях. При этом знаменито, что хроническое воспаление соединено с образованием раковых полипов.

Теги: СтатьиИмбирьзащищаеткишечникраковыхизменений

Дата публикации: 16 октября 2011, 06:15

Автор новости: limusine99

Просмотров: 649

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников