ЕР одержала победу на выборах в краевую думу, оппозиция не верит в честность выборов

ЕР одержала победу на выборах в краевую думу, оппозиция не верит в честность выборовИзбирательная комиссия Ставрополья завершила подведение итогов голосования, по подготовительным данным, победу на выборах в местный парламент одержала партия "Единичная Россия", набрав наиболее 48% гласов, извещает РИА Новости-ЮГ.
"По данным на 17.30, было обработано 98,25% гласов, и партия "Единичная Россия" набрала 48,89% гласов, КПРФ - 19,51%, ЛДПР - 17,35%, "Правосудная Россия" - 11,92%. На данный момент теснее обработано 100%, заключительных данных пока нет, они будут опубликованы позже", - сказал источник в избиркоме.
Секретарь президиума ставропольского регионального отделения партии "Единичная Россия" Юрий Гонтарь отметил, что подготовительные результаты выборов разговаривают о том, что избиратели пришли к воззрению, что "продуктивности и отдачи будет больше от партии, в частности, "Единичная Россия", которая исповедует принципы конкретных дел".
"Мы рассчитываем, невзирая на то, что у нас подавляющее большая часть, мы желали бы рассчитывать на то, что наши коллеги оппозиционных партий изберут политику не конфрактации, а общих и благих дел", - выделил Гонтарь.
В то же время, по воззрению приверженцев оппозиции, прошедшие выборы прошли с бессчетными нарушениями, по неким из которых поданы заявления в суды.
В краевую думу 5-ого созыва будут избраны 50 депутатов. Выборы проходили по смешанной системе: 25 депутатов изберут по партийному списку, еще 25 - по одномандатным округам. В выборах воспринимали роль четыре политические партии: "Единичная Россия", "Правосудная Россия", ЛДПР и КПРФ. По партийным перечням проходят 104 кандидатА в депутаты, еще 117 кандидатов баллотируются по одномандатным округам.
Не считая того, в Ставрополье прошли доп выборы депутата совета депутатов городка Зеленокумск второго созыва по одномандатному избирательному округу №7.

Теги: Политикаодержалапобедувыборахкраевуюдумуоппозицияверитчестность

Дата публикации: 06 декабря 2011, 10:06

Автор новости: mallersy49f

Просмотров: 503

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников