В Правительстве края торжественно вручили паспорта юношам и девушкам

В Правительстве края торжественно вручили паспорта юношам и девушкам12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Русской Федерации, а с 1994 года указами Президента Рф этот день был объявлен муниципальным праздничком, к которому и было приурочено праздничное вручение паспортов молодым гражданам Ставропольского края.
Этот праздничек стал ясным действием для 39 школьников, достигших 14-летнего возраста. В Правительстве Ставропольского края ребят, их родителей, дедушек и бабушек приветствовал выполняющий повинности первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Владимир Шаповалов, пожелавший виновникам пиршества – быть законопослушными гражданами Рф, благородными почтения.
Звучало много напутственных словечек, но главное пожелание молодёжи – стать важными действующими личиками при осуществлении планов и проектов развития страны и края. Вступая в пору гражданской зрелости, им отныне идет задуматься о приобретении конституционных прав, свобод и повинностей.
Кроме паспортов, ребятам вручили памятные подарки и в завершение мероприятия организовали общее фотографирование на память, сказали в пресс-службе УФМС Рф по СК.

Теги: Правительствекраяторжественновручилипаспортаюношамдевушкам

Дата публикации: 13 декабря 2011, 07:45

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 494

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников