Девять из десяти комитетов ставропольской Думы будут под руководством ЕР

Девять из десяти комитетов ставропольской Думы будут под руководством ЕРПод председательством Юрия Белоснежного свершилось заседание Думы Ставропольского края. Напомним, что парламентарии возвратились к рассмотрению вопросцев его повестки опосля однодневного перерыва. В заседании приняли роль Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, члены правительства Ставропольского края, руководители силовых и контролирующих органов, представители городских образований.
В ходе скрытого голосования депутаты избрали заместителей председателя Думы Ставропольского края. Первым вице-спикером Думы Ставропольского края стал Дмитрий Судавцов. Заместителями председателя стали Юрий Гонтарь, Александр Кузьмин и Виктор Лозовой. Они поблагодарили коллег за оказанное доверие и выразили готовность работать на благо обитателей края.
Дальше парламентарии определились с тем, в каких думских комитетах они будут работать, кто станет их председателем и заместителем.
Так, комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности возглавил Тимофей Богданов, а его заместителем стал Сергей Гортань. Во главе комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике депутат Игорь Андрющенко, его заместитель Сергей Новиков.
Комитетом по законодательству, муниципальному постройке и местному самоуправлению будет управлять Валерий Калугин, заместителем избрана Светлана Терехова. Комитет по социальной политике парламентарии возглавил Виталий Коваленко, его заместитель – Николай Новопашин.
Главой комитета по сохранности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству избран Пётр Марченко, а его заместитель Василий Бондарев, занимавший подобную должность и в Думе прошедшего созыва.
Председателем комитета по аграрным по аграрным вопросцам, продовольствию, земляным отношениям и землеустройству избран депутат, опытнейший хозяйственник Иван Богачёв, его заместителем – Василий Машкин.
Геннадий Ягубов возглавил комитет по индустрии, энергетике, постройке и жилищно-коммунальному хозяйству. Заместителем стал Валерий Черницов.
Пост председателя комитета по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности сохранил за собой в новеньком созыве Миша Кузьмин. Его заместитель Виктор Вышинский.
Комитет по образованию и науке возглавила Людмила Кузякова, заместителем избрана Людмила Редько.
Во главе комитета по информационным технологиям, средствам связи, культуре, молодёжной политике и физической культуре стала Лена Бондаренко. Зампредом комитета избран Артур Насонов.
На заседании также была озвучена информация о творении фракции КПРФ. Её управляющим стал Виктор Лозовой.
Таковым образом, состав Думы Ставропольского края 5-ого созыва конечно сформирован и депутаты приступили к работе.

Теги: ПолитикаДевятьдесятикомитетовставропольскойДумыбудутруководством

Дата публикации: 15 декабря 2011, 13:07

Автор новости: matveitimofeev2175

Просмотров: 1176

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников