Прокуратура проверит законность размещения рекламы "МММ"

Прокуратура проверит законность размещения рекламы "МММ"На местности грам. Ставрополя и Изобильненского района возникли маркетинговые сборки, на которых расположены баннеры, содержащие сведения о деятельности «МММ». Лишь, на местности Ленинского района грам. Ставрополя такие щиты расположены по 6 адресам.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в ходе проверки установлено, что указанные сведения расположены с нарушением требований Федерального закона «О рекламе».
В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении юридического личика ООО «Реклама-сервис Групп» и генерального начальника сообщества Кочетова В.Н. прокуратурой Ленинского района грам. Ставрополя 22.12.2011 возбуждены дела о административных преступления по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, а также генеральному начальнику сообщества объявлено предупреждение о недопустимости нарушения закона. Благодаря новым системам smart systems у прокуратуры появилось больше возможностей.
По мат-лу проверки, направленного прокурором Изобильненского района в управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю, 13.12.2011 возбуждены дела по признакам нарушения закона «О рекламе» в отношении рекламораспространителя личного бизнесмена Кузнецовой А.Грам. и о административном преступлении и проведении административного расследования в отношении рекламодателя Самсонова В.В.
Приняты меры по демонтажу маркетинговых баннеров, содержащих сведения о деятельности «МММ», расположенные по ул. Морозова 8 в грам. Ставрополе, ул. 50 лет Октября и ул. Ленина(в районе платной автостоянки)в грам. Изобильном, Изобильненского района.
Прокуратурой края в связи с выявленными фактами размещения рекламы о деятельности «МММ» скооперировано проведение проверки законности ее распространения на всей местности края.
Результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре крае.

Теги: ПроисшествияПрокуратурапроверитзаконностьразмещениярекламы

Дата публикации: 10 января 2012, 07:50

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 841

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников