Еженедельное рабочее совещание Правительства Ставропольского края

Еженедельное рабочее совещание Правительства Ставропольского краяГубернатор Валерий Гаевский провел еженедельное рабочее совещание Правительства Ставропольского края. Обсужден ряд текущих и многообещающих вопросцев жизни региона.
Одной из главных заморочек на данный момент являются низкие зимние температуры. Как сказал заместитель председателя Правительства края Игорь Журавлев, невзирая на томные погодные условия, благоприятно обстоит дело с посевами рапса и зимовкой сельскохозяйственных животных.
Краевой вице-премьер Василий Балдицын доложил, что учреждения социальной сферы края в целом безмятежно проходят через период морозов.
Валерий Гаевский в этом контексте советовал направить особенное внимание на положение жителей нашей планеты, лишенных крова – тех, у кого нет определенного места жительства.
– Может быть, у жителя нашей планеты нет кровли над головой, но это не означает, что он обязан быть обречен на замерзание, – считает Валерий Гаевский.
Правительству доверено обмыслить механизм оказания поддержки тем, кто «ночует в подвалах и колодцах» во время холодов. Как отметил Валерий Гаевский, к данной работе целенаправлено подключить службы социальной охраны, участковых, волонтеров.
Посреди осмотренных на совещании соц тем – обеспеченность ставропольских студентов общежитиями. Валерий Гаевский выделил, что снимать отдельную квартиру для учащейся молодежи дорого. Но в то же время значимая доля мест в имеющихся общежитиях занята неправомерно – теми, кто не имеет к учебе ни мельчайшего дела.
По воззрению Губернатора, вопросец нужно решить в выгоду студентов. При этом, в первую очередь обязаны получать комнаты приехавшие обучаться из городов и районов Ставропольского края. Правительству региона доверено организовать широкоформатные проверки.
Обсужден ряд вопросцев экономической жизни. В частности, заместитель председателя краевого Правительства Жора Ефремов проинформировал о регулировании базара услуг таксо. По его словам, региональным министерством индустрии, энергетики и транспорта выдано теснее 3 248 разрешений на работу таксо.
Валерий Гаевский отметил итоги прежнего года на жилищном базаре региона. В целом введено было около 1,3 миллиона квадратных метров – приблизительно на 15% выше показателя 2010 года. Лучшие результаты получены в городках Ставрополь, Железноводск, Ессентуки, Буденновск, а также Нефтекумском, Арзгирском, Туркменском районах. Как прозвучало, в этих территориях ввод жилища возрос от полутора до 2-ух разов.
На совещании также затрагивались темы противодействия опасности проникания в край вируса африканской чумы свиней, развития личного жилищного строительных работ, привлечения интернациональных инвесторов в молочную ветвь региона.

Теги: ПолитикаЕженедельноерабочеесовещаниеПравительстваСтавропольскогокрая

Дата публикации: 30 января 2012, 14:56

Автор новости: unilogin

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников