На Ставрополье ожидаются аномально низкие температуры

На Ставрополье ожидаются аномально низкие температурыОсновное управление МЧС Рф по Ставропольскому краю предостерегает до 31 января на местности Cтавропольского края сохраняется возможность происхождения ЧС связанных с усилением холодов до -23..-28
В целях предостережения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур в режиме завышенной готовности находятся системы извещения народонаселения и все оперативные службы МЧС Рф и иных ведомств.
При аномально низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать присутствия на улице деток и семейных животных.
Главными факторами риска обморожения являются: узкая и мокроватая одежда и обувь, трудности с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.
Чтоб недопустить переохлаждения: одевайтесь многослойно - прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки - они впитывают воду, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; нужны неизменные активные движения.
В случае переохлаждения либо обморожения безотлагательно обращайтесь за мед поддержкою.
1-ая помощь при обморожении: до этого всего, нужно согреть обмороженный участок тела; вернуть кровообращение методом отогревания, массирования кожи до покраснения(ежели нет обморожения). Нужно принять теплые напитки: чай, молоко, бульон. Пострадавший обязан находиться в тепле.
Не перегружайте сети электрическими устройствами!Смотрите за исправностью электрических приборов, печей и дымодохов!
Телефон горячей полосы ГУ ЦУКС СК 8-( 8652)-56-10-00, телефон доверия 8-( 8652)-39-99-99.

Теги: ОбществоСтавропольеожидаютсяаномальнонизкиетемпературы

Дата публикации: 29 января 2012, 08:32

Автор новости: ICEBERG

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников