Ставропольские школьники посетили музей пожарной охраны

Ставропольские школьники посетили музей пожарной охраныЭтот музей занимателен тем, что тут можнож не лишь поглядеть и слушать. Гостям разрешено трогать экспонаты руками, фотографироваться с ими и даже примерить!Накануне учащиеся МОУ СОШ №29 грам. Ставрополя смогли убедиться в этом воочию.
Всего за один час, проведенном в музее, школьники узнали о том, как организовывалась противопожарная служба на Ставрополье, какие средства пожаротушения употребляли пожарные различных времен. Вниманию ребят были представлены разного рода эталоны обмундирования огнеборцев, орденов и медалей за достижение фурроров на этом нелегком поприще, извещает пресс-служба ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю.
Особенный энтузиазм деток вызвали экспозиции картин пожаров, а также настоящие предметы(а поточнее, то, что от их осталось), оказавшиеся «невольными свидетелями» разгула пламенной стихии. Большой интерес также представила выставка противопожарных дверей. Двери и люки, проходящие контроль и проверку можно купить на сайте http://www.dverniki.su/. Выбирайте лучшее для безопасности вашего дома.
«Главная наша задачка – профилактика пожаров, - разговаривает директор музея пожарной охраны Ставропольского края Вячеслав Семенович Куркач. - Мы стараемся научить ребят не брезгать правилами пожарной сохранности, принимать все вероятные меры по недопущению происхождения чрезвычайной ситуации, а в случае ЧС – как верно при этом действовать. Сходственные познания школьники получают на уроках ОБЖ. Но когда они навещают наш музей, в их сознании формируется наиболее полная и ясная картина. К тому же почти все из ребят потом принимают решение в будущем связать свою жизнь с профессией пожарного либо спасателя».
В завершение мероприятия учащиеся МОУ СОШ №29 грам. Ставрополя посетили пожарное депо ПЧ-8, где им была продемонстрирована современная пожарная техника, а каждый желающий получил возможность даже побывать в кабине пожарного кара и примерить на себя обмундирование огнеборцев.
По окончании встречи детки поблагодарили служащих МЧС за интересную беседу и пообещали посетить музей еще разов.
Ставропольские школьники посетили музей пожарной охраны

Теги: ОбществоСтавропольскиешкольникипосетилимузейпожарнойохраны

Дата публикации: 05 марта 2012, 10:39

Автор новости: korolanjela

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников