В Ставрополе занялись созданием безбарьерной среды для инвалидов

В Ставрополе занялись созданием безбарьерной среды для инвалидовВ администрации краевого центра под управлением заместителя главы администрации городка Ставрополя, управляющего комитета социальной политики Ольги Рецевой, прошло совещание по вопросцам реализации в текущем году городской целевой программы по реабилитации жителей нашей планеты с ограниченными способностями.
Представители ставропольских городских публичных организаций инвалидов и труженики комитета городского хозяйства наметили список объектов, которые будут обеспечены средствами доступности для маломобильных групп народонаселения в 2012 году.
Так, в районе пересечения улиц Краснофлотской и Мира, где проживает и работает много инвалидов по зрению, планируется воплотить пилотный чертеж по творению безбарьерной среды для слабовидящих жителей нашей планеты. Пешеходные переходы тут будут оборудованы плавными съездами и тактильными поверхностями, а на восьми перекрестках будут установлены либо изменены звуковые сигнализаторы светофоров.
В Северо-Западном, Юго-Западном районах и центре городка покажутся туалетные кабины круглогодичного события, приспособленные для инвалидов-колясочников. А на остановках публичного транспорта автовокзала и площади 200-летия – информационные табло.
Для соблюдения требований доступности объектов городской инфраструктуры для жителей нашей планеты с ограниченными способностями здоровья, администрация городка приняла решение завлекать представителей публичных организаций инвалидов не лишь к приемке сделанных работ, но и к разработке проектно-сметной документации новейших объектов.

Теги: ОбществоСтаврополезанялисьсозданиембезбарьернойсредыинвалидов

Дата публикации: 14 марта 2012, 10:24

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 446

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников