Поликлиники заставят работать по субботам

Поликлиники заставят работать по субботамРусские поликлиники начнут работать по субботам, чтоб на прием к профессионалу могли попасть работающие пациенты. Теснее с 2012 года во почти всех мед учреждениях начала работу система электронной записи к доктору.
О этих и иных качествах модернизации мед профилактики поведала министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова. Глава ведомства выделила, что по официальным документам суббота в поликлиниках – рабочий день. Но данная норма не везде работает. В связи с сиим министерство обновляет ветхий указ, так что скоро лекарей принудят принимать пациентов и по субботам.
Также все врачебные учреждения должны обзавестись своими сайтами в Вебе. Это дозволит уменьшить в поликлиниках очереди. На этих ресурсах в Сети можнож будет записаться к доктору, дистанционно получить направление на анализы, консультации профессионалов и так дальше. Также поликлиники равномерно перейдут к ведению историй хвори в электронном виде. С теперешнего года таковая система отрабатывается в Ставропольском и Забайкальском краях, Белгородской, Ивановской, Свердловской, Волгоградской, Омской областях, Республике Саха-Якутия.
Не считая того, с 1 января 2012 года пациент может выбрать профессионала, к которому пойдет на прием. На сайтах медучреждений будут расположены все нужные данные о докторах: опыт работы, квалификация, доп образование и переподготовка.
Станет проще найти профессионализм доктора, так как будет знаменито, сколько пациентов ушло от него, сколько осталось, какие отзывы спец собрал и сколько жалоб получил.
Что дотрагивается наиболее отдаленных перспектив, то с 2014-2015 годов в Рф будет введено лечебное страхование. В первую очередь им обеспечат льготников, деток и нездоровых некими хроническими болезнями. В общей трудности, по подготовительным оценкам, речь следует о 26-27 миллионах людей, приводит слова Голиковой "Русская газета". Поясним, система лечебного страхования предполагает, что, приобретая прописанные доктором медикаменты, пациент оплачивает только часть его стоимости – остальное будет погашено за счет страховки.

Теги: МедицинаэкологияПоликлиникизаставятработатьсубботам

Дата публикации: 18 марта 2012, 10:17

Автор новости: martiniice

Просмотров: 411

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников