Состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей исполнительной власти

Состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей исполнительной властиСвершилось еженедельное рабочее совещание управляющих исправной власти Ставрополья. Его провел 1-ый заместитель председателя Правительства края Владимир Шаповалов.
Одной из тем обсуждения стала ситуация с ландшафтными пожарами, обострившаяся с установлением теплой погоды на веской доли местности Ставрополья. По словам заместителя председателя краевого Правительства Сергея Ушакова, за прежние выходные в регионе было зафиксировано 104 ландшафтных возгорания. Главной предпосылкой стал человечий фактор: во почти всех вариантах пожары были вызваны сжиганием мусора опосля весенних уборок на дачах и приватных подворьях. Невзирая на то, что в этот разов существенного убытка возгорания не причинили, неувязка просит завышенного внимания и оперативного реагирования, считает краевой вице-премьер. Особенный упор нужно сделать на творении на местах мобильных групп для мониторинга пожарной ситуации, а также на обеспечении исправности гидрантов и доступности мест водозабора. Подходящие вопросцы будут проработаны с городским управлением территорий.
Обсужден ход подготовки региона к праздничным весенним датам, посреди которых, в частности, День Победы и День Ставропольского края. В этом контексте Владимир Шаповалов отметил опыт Кочубеевского района, где на данной недельке стартовала ежегодная акция «Весенняя неделька добра». Она соединяет школьников, студентов, просто неравнодушных людей. Целью является оказание помощи, и в том числе материальной поддержки, пожилым и инвалидам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ряд мероприятий акции дотрагивается ухода за историческими монументами и воинскими захоронениями. Правительству Ставрополья даны поручения для распространения этого опыта по всей местности края.
Краевой вице-премьер Василий Балдицын проанализировал характеристики заболеваемости корью в регионе в марте этого года. В сопоставлении с февралем они уменьшились в 2,6 раза. По экспертным оценкам угроза распространения болезни преодолена.
Также на совещании прозвучали итоги конкурсного отбора программ развития студенческих соединений русских вузов и техникумов, проведенного Министерством образования и науки Рф. Посреди практически 100 фаворитов два ставропольских университета: Пятигорский муниципальный лингвистический институт и Ставропольский муниципальный институт. Отмечалось, что эти учебные заведения станут получателями субсидий из федерального бюджета в размере до 20 миллионов рублей на развитие деятельности студенческих соединений.

Теги: ПолитикаСостоялосьеженедельноерабочеесовещаниеруководителейисполнительнойвласти

Дата публикации: 02 апреля 2012, 13:47

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 405

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников