В Думе обсудили перспективы развития края

В Думе обсудили перспективы развития краяВ комитете Думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности под председательством Тимофея Богданова прошло совещание по проекту закона края N 597-4 "О внесении конфигураций в Закон Ставропольского края "О програмке социально-экономического развития Ставропольского края на 2010-2015 годы".
Депутаты заслушали информацию заместителя министра экономического развития края Андрея Чекрыженкова. Переменами предлагается прирастить количество целевых программ с 31 до 46 и одну упразднить. Соответственно также вырастает потребность в их финансировании на 28,6 миллионов рублей из бюджетов всех уровней, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.
Более большие из 16 новейших программ планируется финансировать в главном за счет внебюджетных источников без привлечения средств федерального бюджета. К ним относятся три краевые целевые программы, которые дотрагиваются социально-экономического развития требующих особенного внимания восточных районов края, развития отдельных направлений сельского хозяйства, а также пищевой и перерабатывающей индустрии.
Активное роль в обсуждении приняли председатель комитета Думы по образованию и науке Людмила Кузякова и председатель думского комитета по сохранности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко. Они задали вопросцы о поддержке инноваторских и вкладывательных проектов, отраженных в програмке.
Также прозвучали вопросцы, дотрагивающиеся предлагаемых конфигураций, эффективности программ и их финансирования.

Теги: ПолитикаДумеобсудилиперспективыразвитиякрая

Дата публикации: 13 апреля 2012, 11:51

Автор новости: tramlerking

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников