Минсельхоз привлечет к ответственности виновных в многомиллионных растратах

Минсельхоз привлечет к ответственности виновных в многомиллионных растратахМинистерство сельского хозяйства Ставропольского края по итогам инициированной служебной проверки завлечет к дисциплинарной ответственности виновных в трате нескольких 10-ов миллионов рублей и в выявленных прокуратурой нарушениях, говорится в известии на вебсайте министерства.
Прокуратура Ставропольского края 13 апреля расположила на вебсайте информацию о бессчетных нарушениях выполнения Минсельхозом законодательства при предоставлении господдержки. В частности, прокуратура сказала о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных возможностей при выделении 7,7 миллиона рублей на поддержку сельхозпроизводителей, а также о нарушениях при предоставлении субсидии на наиболее чем 15 миллионов рублей одному из сельхозпредприятий. Подобные нарушения были выявлены в 5 районах края.
Пресс-служба министерства заявила, что уголовное дело "разваливается", а иные факты не подходят реальности.
"В пятницу под председательством министра с ролью представителя прокуратуры свершилось рассмотрение представления надзорного ведомства, по результатам которого принято решение провести служебную проверку и решить вопросец о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц минсельхоза края", - говорится в известии.
Министерство сельского хозяйства отмечает, что информация о выявленных многомиллионных нарушениях поставила под колебание стиль министерства.
Представитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю заявил РИА Новости, что информация пресс-службы Минсельхоза Ставрополья о том, что уголовное дело, возбужденное по факту превышения должностных возможностей при выделении 7,7 миллионов рублей "разваливается", не подходит реальности.
"Расследование дела длится, информация о ходе его расследования будет предоставлена в наиблежайшее время", - произнес представитель ведомства.

Теги: ПроисшествияМинсельхозпривлечетответственностивиновныхмногомиллионныхрастратах

Дата публикации: 23 апреля 2012, 10:25

Автор новости: svolkusikuss

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников