Работа по уходу за пожилыми людьми ведётся на достойном уровне

Работа по уходу за пожилыми людьми ведётся на достойном уровнеПод председательством Алексея Гоноченко прошло еще одно заседание Совета старейшин. Был осмотрен вопросец о мед и социально-бытовом обслуживании ветеранов(пожилых людей), живущих в отдаленных населенных пт Ставропольского края.
В заседании совещательного органа приняли роль представители краевых органов исправной власти, городских образований и ветеранских организаций, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.
Перед заседанием в марте-апреле состоялись рейды членов Совета старейшин в населенные пункты Арзгирского, Кочубеевского, Левокумского, Нефтекумского и Туркменского районов. В ходе поездок была выучена ситуация в врачебных учреждениях, пт реализации лечебных препаратов, центрах общественного профилактики народонаселения. Веских жалоб на качество общественного и мед профилактики со стороны пожилых жителей нашей планеты не поступало. Благодаря усилиям управляющих муниципалитетов, к данной работе часто привлекаются учащиеся и добровольцы. В этом старейшины смогли убедиться при посещении ветеранов и пожилых людей на дому.
С информацией по вопросцу выступили секретарь Совета старейшин Людмила Данилова, заместитель министра здравоохранения Ольга Дроздецкая и заместитель министра общественного развития и занятости Лена Мамонтова, руководители органов местного самоуправления городских районов.
В ходе заседания было отмечено, что одной из главных заморочек остаётся нехватка кадров, необыкновенно в здравоохранении. Выпускники вузов в село ехать не желают, даже при условии предоставления жилища. Предусматриваемые "подъёмные" в миллион рублей для юных докторов пока ситуацию не меняют.
В собственных вопросцах и выступлениях члены Совета старейшин высказали единодушное воззрение о том, что работа по уходу за пожилыми людьми ведётся на благородном уровне, но идет уделить большее внимание ветеранам и пенсионерам, живущим в отдалённых населённых пт.
По итогам заседания принято решение с подходящими советами к краевым властям и органам местного самоуправления.

Теги: ПолитикаРаботауходупожилымилюдьмиведётсядостойномуровне

Дата публикации: 23 апреля 2012, 10:15

Автор новости: sotupehb

Просмотров: 451

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников