На Ставрополье привезли автомобили будущего

На Ставрополье привезли автомобили будущего Одним из самых знаменитых выставочных объектов IX Интернационального форума «Инвестиции в человека», который начал работу 26 апреля, стал транспорт, работающий без горючего. Посреди представленных электромобилей можнож было узреть электровелосипед, скутер, грузовой трицикл, хэтчбэк Lada Ellada, сконструированный на базе Лады «Калины», а также миникар Mitsubishi i Miev. Заключительный стал необыкновенно знаменитым посреди гостей форума благодаря собственному поистине футуристичному дизайну и космической серебряной раскраске. При этом каждый желающий сумел проехаться на любом из демо авто и опробовать его способности, извещает пресс-служба управления по госинформполитике правительства Ставропольского края.
Характерная необыкновенность всех моделей – работа необыкновенно на электрической энергии. Никакого бензина, никакого газового либо дизельного горючего. «Заправка» авто смотрится так же, как кормление хоть какой бытовой техники – машинку просто «включают» в обыденную розетку и ожидают, пока зарядится батарея. В обыкновенном режиме она продолжается около 8 часов. В Рф теснее приступили к установке «быстрых» подзарядных станций, которые способны вполне зарядить электромобиль всего за 20 минут. Одной подзарядки хватает на 150 км пути. Ежели местность холмистая и машинка нередко едет с горки накатом, происходит автоматическая подзарядка аккума, и он способен проработать еще длиннее.
Стоимость электромобиля Mitsubishi – 1 миллион 800 тыщ рублей. Его российской «сестры» Лады Ellada – 1 миллион 100 тыщ рублей. Стоимость электрических скутеров еще ниже – от 30 до 50 тыщ рублей. По словам представителей компаний - производителей машин новейшего поколения, стоимость их со временем приблизится к стоимостям на авто с бензиновыми движками, а еще через время станет даже ниже.
Китайские электромотороллеры, собираемые в Ставрополе и русская электро-Лада теснее были ранее представлены жильцам Ставрополья в краевом центре. По словам производителей китайско-ставропольской техники, 1-ые выпущенные 10 скутеров теснее разошлись по краю, и заказы на их продолжают поступать. На форуме нашелся клиент и для электровелосипеда. Mitsubishi же приехали в регион в первый раз.
- Эта модель стала первым серийным электромобилем, даренным в Рф, - сказала заместитель управляющего подкомитета по стратегическим инновациям в авто сфере Торгово-Промышленной Палаты Русской Федерации Татьяна Алексеева. – И ею теснее заинтересовались инновационно направленные регионы, а также субъекты, работающие над улучшением экологической ситуации на собственной местности. Одним из таковых регионов выступил Ставропольский край.
Как сказали представители компании-дилера Mitsubishi, привезшие в Кисловодск новинку прогрессивного автопрома, малюсенький диковинно маневренный электромобиль I Miev безусловно бесшумен в работе, комфортен в управлении и экологичен. Выбросы в атмосферу от его работы одинаковы нулю. Под капотом – лишь бачки омывателя стекол, тормозной воды и хладагента для кондюков. Громоздкого мотора тут не отыскать. Так же, как карбюратора и иных подвесных конструкций. Под дном электромобиля размещается аккумуляторный блок. Под люком топливного бака скрываются штекеры для розетки. Вращающий момент электродвигателя добивается 180 н/м, что сравнимо с объемом бензинового мотора наиболее 2 л.. При этом электромобиль способен развивать скорость до 130 км/ч.
Снутри же он ничем не различается от обыденного бензинового авто – те же функции, тот же удобство. Управление кара исполняется с поддержкою 2-ух педалей – газа и тормоза, руля и рычага переключения режимов движения.
По словам Сергея Соболева, управляющего проекта инноваторских электромобилей Mitsubishi, Ставропольский край, а в необыкновенности регион КМВ, заинтриговал производителей электрических авто. Во-первых, в южном крае с благосклонным климатом такие машинки будут «вести себя» еще лучше, чем в Северных районах страны. Во-вторых, холмистая местность дозволит прирастить время работы аккума. А маленькие размер городов и расстояние меж ими дадут возможность развивать инфраструктуру для подзарядки электромобилей точечно за счет установки по одной заправочной станции в каждом населенном пт.
Правительство края в свою очередь осматривает внедрение экологичных электромобилей в качестве таксо в курортном регионе Кавказские Минеральные Воды.

Теги: КультуранаукаСтавропольепривезлиавтомобилибудущего

Дата публикации: 26 апреля 2012, 15:06

Автор новости: dushkinahnsy4

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников