Президент союза туриндустрии призвал санатории сохранять свой имидж

Президент союза туриндустрии призвал санатории сохранять свой имиджВ городе-курорте Кисловодске 27 апреля в рамках IX Интернационального форума «Инвестиции в человека» свершилась панельная дискуссия «Промышленность туризма. Курортный потенциал Северного Кавказа», извещает пресс-служба Министерства курортов и туризма.
Модер - президент Русского союза туриндустрии Сергей Шпилько, предостерег здравницы от сокращения врачебных программ и процедур, их "удешевления" и экономии на себестоимости. По его воззрению, сейчас таковая опасность есть, так как некие санатории теснее "уперлись в ценовой потолок" стоимости собственных услуг, а издержки растут. "Это чрезвычайно страшный путь, так как скатиться до уровня обыкновенной гостиницы - просто, а возвращать санаторно-лечебный профиль, наработать благое имя, очень тяжело", - считает Сергей Шпилько.
Выступающие обговаривали устройство и необыкновенности базаров мед туризма, причины определяющие удачливость позиционирования на их регионов. А также перспективы роста базара мед и курортного туризма, место курортной медицины на новеньком базаре промышленности здоровья и спорта. По воззрению Министра курортов и туризма Ставропольского края Андрея Скрипника, "проблемы, с которыми мы сталкиваемся, довольно системные – это трудности сервиса, продвижения, позиционирования себя". "В этом плане чрезвычайно ценно выучить опыт, услышать воззрения наших коллег из иных регионов, государств, туристско-курортных организаций интернационального масштаба", - считает он.
С великим и обстоятельным докладом выступил президент ОАО "Центральный совет по туризму и отдыху"(холдинг)Виктор Пугиев, точно определивший все главные "болевые точки" русских курортов. Водящий лектор Бизнес-школы Института Гринвича /Англия/ Роберто Дэвидсон отметил, что на наших курортах "традиционный рынок пошел на спад", но у региона есть великий потенциал, и ему необходимо выискать новейший сектор, новейшую группу потребителей. Заместитель генерального начальника Коммуникационного агентства АГТ Владислав Шуваев поведал о опыте продвижения курортов Мертвого моря в Израиле. "Ряд моментов и приемов может быть с фуррором применен и в продвижении курортов Кавминвод", - считает он.
В дискуссии отмечено, что темы, данные сейчас на пленарном совещании, довольно суровые. На площадках форума профессионалам нужно обсудить будущее туризма, современные вызовы, которые происходят в мире, с чем столкнется отечественная туриндустрия, включившись в место ВТО. "Чрезвычайно главно найти, какие цели ставить перед собой, для того чтоб промышленность гостеприимства вправду была бы такой, чтоб это направление могло бы развиваться точно также как и у наших передовых коллег в Европе, в Юго-Восточной Азии",- разговаривают соучастники.
В ходе панельной дискуссии также выступили Умберто Солимене, генеральный секретарь Глобальной ассоциации Водолечения и Климатолечения, Ольга Сурду, вице-президент Глобальной федерации гидротерапии и климатологии(FEMTEC), основной физиотерапевт санатория «Текиргиол», почти все профессионалы и специалисты отрасли.

Теги: МедицинаэкологияПрезидентсоюзатуриндустриипризвалсанаториисохранятьсвойимидж

Дата публикации: 28 апреля 2012, 06:47

Автор новости: sergey010

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников