В Ставрополе подорожают льготные проездные

В Ставрополе подорожают льготные проездныеС 1 июня 2012 года стоимость льготных проездных билетов в Ставрополе повысится со 180 до 230 рублей, сказали в комитете по информационной политике и массовым коммуникациям.
Как объяснил и.о. управляющего комитета городского хозяйства Роман Марченко, стоимость билетов не повышалась заключительные три года. Но заключительнее подорожание тарифов за проезд в публичном транспорте принудило городские власти пересмотреть и стоимость льготного проездного.
При этом выгода льготного проездного, по словам Марченко, явна: стоимость одной таковой поездки обойдется приобретателю в 3 рубля 80 копеек.
Стоимость проездного для студентов училищ и вузов, учеников ребяческих домов и деток, оставшихся без попечения родителей, составит 150 рублей, передает ГТРК «Ставрополье».
Правом на получение льготных проездных билетов могут пользоваться пожилые люди, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, одинокие мамы, личика, награжденные знаками "Знатный донор СССР", "Знатный донор России", граждане, подвергшиеся действию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, трагедии в 1957 году на производственном соединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане, подвергшиеся радиационному действию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
Приобрести льготные проездные можнож в диспетчерских пт троллейбусного компании, которые размещены на остановках: "СтавНИИГиМ", "9-я поликлиника", "45-я Параллель", "Дворец бракосочетания", а также в отделе сбора выручки троллейбусного компании(Доваторцев, 30)и в кассе городского автотранспортного компании(Объездная, 12,а).

Теги: ОбществоСтаврополеподорожаютльготныепроездные

Дата публикации: 18 мая 2012, 11:42

Автор новости: alexrim

Просмотров: 437

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников